Оконный форум : Остекление Теплым Al - Оконный форум

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Остекление Теплым Al При остекление "теплым" алюминиевым профилем используют рамы с

#1 Пользователь офлайн   Igori Иконка

• Новичок

Отправлено 02 Июнь 2011 - 12:46

При остекление "теплым" алюминиевым профилем используют рамы с двойными стеклами, спаренные или со стеклопакетами.

Теплофизические свойства профиля достигаются за счет термомоста — специального пластика внутри профиля, который «прерывает» металлический профиль, тем самым, нарушая высокую проводимость холода металлом.

Теплое остекление всегда сопровождается утеплением парапета, пола и потолка, иначе получится напрасная трата денег.
1

#2 Гость_oknaevroplus_*

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:04

Да теплый AL это вешь! но дорог зараза :rolleyes:
0

#3 Гость_oknaevroplus_*

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:06

Уменя есть телефон чела который дешево может теплый AL зделать спеши пеши -8-495-929-70-66 Гарик !(Руссий) :D
0

#4 Гость_ooo_*

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:30

Знаем мы этого чела !!!!

хороший малый.

но умены есть дружок позтой тематике еше лучше 901-578-30-80 :blink:
0

#5 Гость_kojevnik_*

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:10

бред какойто!!! :angry:
0

#6 Пользователь офлайн   rob Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 24 Апрель 2012 - 17:35

У меня вопрос такого характера. Если стеклить полностью фасад загородного дома возможны ли тогда потери, ведь понятно, что площадь остекленея выше, чем площадь окна? Возможно все же просто стена будет теплее, но с стеклянным фасадом очень красиво?
0

#7 Пользователь офлайн   Gordon Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Апрель 2012 - 00:59

Я бы сказал, что очень хорошая идея - прервать передачу теплоты за счёт высокой теплопроводности металла. Хотя бы вставив внутрь специальную прокладку из изрлирующего материала. Надо бы посмотреть, как выглядят такие окна через несколько лет после эксплуатации.
0

#8 Пользователь офлайн   Eric Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Апрель 2012 - 19:31

А вот интересно, что по финансам выходит дешевле - теплый алюминий или дерево? Ну и, соответственно, что эффективней в плане теплоизоляции? И герметичности тоже.
0

#9 Пользователь офлайн   laychik Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 05 Май 2012 - 18:20

Теплый алюминий это очень хорошая вещь. Хотя он немного дороговат по себестоимости но оно того стоит. Так что если вы нуждаетесь в теплом алюминевом профиле то обязательно его заказывайте не задумываясь. Я себе уже такой поставил и честно сказать, красота и теплота. Не в коем случае не сомневайтесь, вещь очень хорошая.
0

#10 Пользователь офлайн   Vikont Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Май 2012 - 23:09

Теплый алюминий вещь заманчивая и стоящая. А кто знает, фирмы, которые устанавливают окна, занимаются утеплением парапетов, пола и потолка, без которых это "напрасная трата денег"? Мне когда ставили обычные окна, так те же спецы контору по полу и даже дверям подогнали. Все в комплекте получилось. Еще интересны характеристики этого профиля. Он довольно мало у нас еще распространен, я так понял? Как у него с долговечностью наполнителя, прочностью металла? Рассчитан ли на наши морозы, не в Германии ведь живем. Вот что интересно было бы узнать.
0

#11 Пользователь офлайн   kosha1968 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Май 2012 - 07:05

По сравнению с обычными окнами (дерево со стеклопакетом)разницы по стоимости практически нет (по крайней мере у нас в Одессе), а служат дольше, да и уход за ними легше.
0

#12 Пользователь офлайн   LyubaZnatelnaya Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Июнь 2012 - 00:38

Просмотр сообщенияrob (24 Апрель 2012 - 17:35) писал:

У меня вопрос такого характера. Если стеклить полностью фасад загородного дома возможны ли тогда потери, ведь понятно, что площадь остекленея выше, чем площадь окна? Возможно все же просто стена будет теплее, но с стеклянным фасадом очень красиво?

Красиво - это мягко сказано, это будет просто супер!. Мечта, но очень дорогая. Я не спец, не могу точно сказать, но думаю, что все реально. В офисных зданиях ведь делают стеклянные фасады, думаю, что и в загородном доме такое абсолютно возможно.
0

#13 Пользователь офлайн   Ket Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04 Июнь 2012 - 23:12

У моих родственников застеклен фасад. Шикарно смотрится и учень удобно. Они там зимний сад устроили. А летом, при желании, открывают и получается шикарная веранда. Правда стекла мыть - пытка. Но тетушка справляется. Это ее задумка была.
0

#14 Пользователь офлайн   octava Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Июнь 2012 - 20:46

Просмотр сообщенияKet (04 Июнь 2012 - 23:12) писал:

У моих родственников застеклен фасад. Шикарно смотрится и учень удобно. Они там зимний сад устроили. А летом, при желании, открывают и получается шикарная веранда. Правда стекла мыть - пытка. Но тетушка справляется. Это ее задумка была.

А я бы не хотела пол лета отмывать эти стекла. Красиво, конечно, но не для российских климатических условий. Если есть приходящая домработница, то можно рассмотреть такой вариант. А так: то пыль, то грязь, то просто разводы после дождя. Мыть такое стекло - на чистящих средствах разоришься.
0

#15 Пользователь офлайн   Ket Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 10 Июнь 2012 - 00:49

Я и не говорю, что это простое занятие. Но при наличии современных приспособлений для чистки окон, особенно с телескопическими ручками, это намного проще и быстрее, чем в давние времена. А с современными чисящими средствами разводов вообще не остается.
0

#16 Пользователь офлайн   Lek Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Июнь 2012 - 14:47

А насколько такие окна дороже в отличие от обычных пвх стеклопакетов. Заинтересовал такой вариант остекления, с удовольствием на даче сделал бы такую веранду, вот только смущает вопрос об утепление. Не очень этого понял, что необходимо утеплять всю веранду, только тогда смысл втаких окнах появляется или чего то я, реально не до понял.
0

#17 Пользователь офлайн   alexsamara Иконка

• PipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:39

Теплый алюминиевый профиль сочетает в себе гибкость и низкую тепло потерю. Алюминий очень легко принимает нужную форму, и следовательно, его просто монтировать. Оконные профили из алюминия очень легкие и удобные в эксплуатации. Меня всегда интересовал вопрос : Если пластик внутри лопнет, то теплофизические свойства всей конструкции сразу пропадут?
0

#18 Пользователь офлайн   AVercelli Иконка

• PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2012 - 21:13

А можно где-то еще почитать про "теплый" алюминий? Честно говоря слышал пару раз, но не представляю что это за зверь. И конечно насколько он вреден. Ведь, если я правильно понимаю, то в нем содержание металла выше чем в обычных профилях или стеклопакетах.
0

#19 Пользователь офлайн   ArtemShift Иконка

• PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2012 - 14:02

Да, вот собственно

Цитата

"Теплый" алюминиевый профиль делается составной - из трех частей: между двух профилей располагают термоизолирующую вставку. Она предназначена - останавливать поток тепла, идущий из помещения на улицу и поток звука идущего с улицы. Эту вставку называют терморазрывом или термомостом. Что позволяет использовать "теплый" алюминиевый профиль в жилых помещениях т.к. сопротивление теплопередаче у него достаточно высокое.

А насчет вреден он или нет, то думаю, что термоизолирующую вставку делают не из радиоактивных отходов, даже не из свинца. Фактически - это такой же обычный профиль, только собранный по немного другой технологии.
0

#20 Пользователь офлайн   Kirill Иконка

• PipPipPip

Отправлено 23 Июль 2012 - 10:22

Ну про радиоактивные отходы - вы это загнули. Да первая же проверка, первая сертификация закрыла бы на корню производство "теплого" алюминия. Наоборот, любой вменяемый производитель заинтересован использовать только высококачественные материалы. А уж для утепления тем более.
0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей