Оконный форум : Остекление Теплым Al - Оконный форум

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Остекление Теплым Al При остекление "теплым" алюминиевым профилем используют рамы с

#21 Гость_Fedor_*

Отправлено 24 Июль 2012 - 15:17

Сам по себе "теплый" алюминиевый профиль лишь так называется. Дополнительная теплоизоляция и теплосбережение достигается путем установки двойных стеклопакетов и утепления самого профиля (заполнение его термостатом). Поэтому говорить о существенной выгоде не приходится. Но процентов на 20-25% можно снизить затраты на обогрев помещения.
0

#22 Пользователь офлайн   AnnaR Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2012 - 02:18

Достаточно новая и перспективная разработка под названием "теплый" алюминий привлекла и мое внимание. Но так как полной картины я не смогла найти в Интернете, где бы четко и подробно было описано, из чего состоит этот алюминиевый профиль, то пришлось вернуться на любимый форум.
0

#23 Пользователь офлайн   Svetulka Иконка

• PipPipPip

Отправлено 02 Август 2012 - 12:25

Уже говорили - переговорили. "Теплый" алюминий - это всего лишь название такого типа ПВХ-профиля, в котором применяется дополнительная теплоизоляция, путем создания воздушной подушки. Которая и удерживает лучше тепло и лучше участвует в теплоотдаче.
0

#24 Пользователь офлайн   Bereza Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 31 Август 2012 - 11:13

100% - теплый алюминий. Всего лишь рекламный ход. Да, не спорю, что небольшое улучшение теплосбережения наблюдается. Но стоит ли 15% увеличение теплоотдачи 50% росту цены. Выбирать вам.
0

#25 Пользователь офлайн   kanerina Иконка

• PipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:47

Пока еще не приходилось сталкиваться с "теплым" алюминиевым профилем. Но судя по отзывам вещь действительно очень хорошая и стоящая.Это наверное что-то новенькое в этой сфере. Обязательно обращу внимание на такой профиль.
0

#26 Гость_virusia_*

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 23:47

Окна из алюминиевого профиля в основном используют для общественных мест, потому что такой профиль выдерживает большие нагрузки и в него можна вставить большие стеклопакеты. Так, что фасад дома можно стеклить и не волноваться. "Теплый" алюминиевый профиль раньше выпускали только зарубежом, но сейчас делают и у нас, и предназначен он для жилых помещений, а стоит раза в два дешевле ПВХ.
0

#27 Пользователь офлайн   kanerina Иконка

• PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 17:38

Это точно что теплый AL просто шикарная вещь. Хотя и по цене он не из дешевых, но, как говорится, оно того стоит. Хотя теплый алюминий используют сравнительно недавно но он уже успел себя показать с хорошей стороны.
0

#28 Пользователь офлайн   Anna58 Иконка

• PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 08:10

я заинтересовалась теплым алюминием. Мне кажется такая вещь экологична и прочна. Если относительно пластика, у меня иногда возникают сомнения по поводу выделяемых паров хлора, в жару и на солнце, то здесь я почти уверена в безопасности такого материала.
0

#29 Пользователь офлайн   Malena04 Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 23:40

Честно напишу - никогда не слышала о "теплом алюминиевом профиле". Я думала, что все балконы и лоджии одинаково застекляют! Вы открыли мне глаза!
Раньше, зимой, я использовала балкон под склад (он застеклен, но очень дешево и, конечно, там зимой морозец), а когда родился сыночек захотелось балкон то утеплить (уж больно вид с него хороший).
Спасибо, oknaevroplus[/font] и [font="Arial"]оооза ценные телефоны мастеров. В этом году я балкон не буду трогать, а по весне следущего обязательно остеклю "теплым" алюминиевым профилем!
0

#30 Пользователь офлайн   Anna58 Иконка

• PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 17:42

Мой сосед застеклил балкон. Всем говорил, что у него теплый алюминий. Я долго хотела посмотреть на это чудо. Напросилась к нему и каково же было мое удивление, что при нулевой температуре за бортом, у него на балконе тепло. До чего дошел прогресс! Ну и смотрится презентабельно.
0

#31 Пользователь офлайн   Joker Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 23:46

Да, "теплый аллюминий" - вещь очень хорошая! Мы им лоджию застеклили и очень довольны! Когда только переехали и встал вопрос, что делать с лоджией, которая прилегает к детской комнате, мы думали просто застеклить окно и дочку на лоджию зимой не пускать! Но, узнав про этот "теплый Al", загорелись желанием поставить и поставили, к тому же сделали пол с подагревом. Теперь у дочурки 2-е комнаты (думали объединить, но отказались и сделали разные дизайны, чтоб развивать творческую жилку в ребенке).
"Теплый Al" - себя оправдал!
0

#32 Гость_virusia_*

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:53

Большинство заказывают такой профиль для остекленения балконов и лоджий, а в дом лучше брать ПВХ профиль или деревяный. Какой бы термостат не стоял внутри, такие окна все равно будут холоднее. Зато у них большая сопротивляемость от влияния внешней среды, так что для балконов в самый раз будут.
0

#33 Пользователь офлайн   gerrat Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 19:04

Застеклил себе балкон "теплым" алюминиевым профилем. Почему принял такое решение. Потаму что живу в сталинском доме и имею балкон два на три с половиной метра. Долго думал что с ним делать, а тут както узнал о "теплым" алюминиевым профиле, и решил попробовать. Поткопил деньжат, ибо удовольствие это не из дешевых. Получилось великолепно. У меня получилась еще одна комната поставил пол с подогревом и в любой холод тепло как в квартире.
0

#34 Пользователь офлайн   vitalij Иконка

• PipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 14:45

Не маловажным моментом во всем этом может стать также сама установка. Ведь если вы не угадаете хотя бы одну десятую миллиметра, то не сможите получить герметическую конструкцию, и все утепление может опять начинаться с залепления окон разнообразными клейкими лентами и паралоном, что в последующем теряет всякий смысл замены старых окон
0

#35 Пользователь офлайн   Vetal Иконка

• PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 18:27

Я бы для дома не брал алюминиевый профиль, пусть даже и "теплый", лучше уж комбинированные с алюминием поставить. Просто у нас на работе стоят алюминиевые и холодно, хотя и щелей нет. Правда, не знаю "теплый" ли там алюминий, а вот на балкон поставить такие - отличный выбор: жерская конструкция + сопротивляемость осадкам.
0

#36 Пользователь офлайн   Anna58 Иконка

• PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 19:27

Svetulka, ну вы даете! Значит, вы серьезно полагаете, что "теплый" алюминий - это такой вид ПВХ-профиля? И не за счет воздушной прослойки достигается дополнительная теплоизоляция, а за счет специальной вставки. Изготовлена эта вставка из полиамида. Кстати, профиль может имитировать дерево!
0

#37 Пользователь офлайн   statusgood Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 21:15

Я не смог сам себе остеклить балкон, так как у меня нет нужных для этого навыков, и мне пришлось нанимать людей, чтобы они мделали мне остекление балкона. Попались на редкость добросовестные ребята, которые очень серьезно отнеслись к этой работе. Очень им за это благодарен.
0

#38 Пользователь офлайн   morok Иконка

• PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 06:58

Мы делали раздвижное остекленение на балконе из простого алюминиевого профиля, так как "теплый" в два раза дороже оказался. Но на балконе так можно сделать, а вот фасал все же следует "теплым" остеклить. У ПВХ профиля есть какие-то ограничения по высоте профиля, так как жесткости не хватает и для фасада лучше подойдет алюминиевый.
0

#39 Пользователь офлайн   bouncer Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:18

Просмотр сообщенияBereza (31 Август 2012 - 11:13) писал:

100% - теплый алюминий. Всего лишь рекламный ход. Да, не спорю, что небольшое улучшение теплосбережения наблюдается. Но стоит ли 15% увеличение теплоотдачи 50% росту цены. Выбирать вам.

Согласен! Нsнче все производители улучшив качество на 1 единицу, цену поднимают как за 10! Чтобы это всё проверить нужна независимая экспертиза. Ещё раз повторю - независимая, а не та, результаты которой предоставлены. Поэтому только лишь по одному красивому названию судить нельзя о товаре.
0

#40 Пользователь офлайн   Andrewpas Иконка

• PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:49

Здравствуйте! Полностью согласен с предыдущими постами, что остекленение теплым алюминием экономически нецелесообразно. При минимальном улучшении удержания тепла идет довольно немаленькая наценка. Наскольно мне известно, это происходит потому, что такие профили ещё не популярны, нет экономии от масштаба. Со временем думаю ситуация изменится и теплый алюминий будет дешевле.
0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей