Оконный форум : Остекление Теплым Al - Оконный форум

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Остекление Теплым Al При остекление "теплым" алюминиевым профилем используют рамы с

#41 Пользователь офлайн   bac Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:07

Подскажите пожайлуста а тёплый алюминий это раздвижная конструкция или распошная. Если раздвижная, то как герметизируются стыки между рам чтобы они сохраняли тепло. А если распошная конструкция, то чем она отлечается от пластиковых окон и в чём её превосходства и недостатки. За ранее спасибо за ответы.
0

#42 Пользователь офлайн   Veronika Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:33

Не угнаться за всеми новинками.Это хорошо, что технологии периодически обновляются, совершенствуются. Только здесь работы дополнительной очень много. И полы, и потолок... Не ошиблись случайно? Ну и потом если этот профиль намного дороже обычно, то зачем он нужен? Для окна главное герметичность, а она и в обычном профиле нормальная. Все равно окно дополнительной батареей не станет, поэтому стоит ли заморачиваться.
0

#43 Пользователь офлайн   dennov Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:01

Просмотр сообщенияIgori (02 Июнь 2011 - 12:46) писал:

При остекление "теплым" алюминиевым профилем используют рамы с двойными стеклами, спаренные или со стеклопакетами.

Теплофизические свойства профиля достигаются за счет термомоста — специального пластика внутри профиля, который «прерывает» металлический профиль, тем самым, нарушая высокую проводимость холода металлом.

Теплое остекление всегда сопровождается утеплением парапета, пола и потолка, иначе получится напрасная трата денег.

Да, интересный вариант "теплого" алюминиевого профиля. А мне вот интересно, насколько ему удается все же сохранять тепло. Понятно, что за счет пластика внутри алюминиевого профиля резко сокращается проходимость холода через металл, но все же пластиковые окна имеют куда более теплофизические свойства, чем данный вариант. Скажите, какой вариант все таки лучше: пластиковые окна или "теплый" алюминиевый профиль? Что лучше по качеству, теплофизическим свойствам, и конечно же по стоимости товара?
0

#44 Пользователь офлайн   kentchelsea Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Март 2013 - 17:22

Здраствуйте я примерно пол года назад тоже задавал себе вопрос какие окна брать ведь сейчас очень сложно выбрать те или инные окна ведь сейчас много фирм и тд и тп но з етим не легким выбором мне помог етот сайт там не только про окна но можно найти еще много чего интересного)
0

#45 Пользователь офлайн   Willax Иконка

• PipPipPip

Отправлено 31 Март 2013 - 12:52

Просмотр сообщенияkentchelsea (22 Март 2013 - 17:22) писал:

Здраствуйте я примерно пол года назад тоже задавал себе вопрос какие окна брать ведь сейчас очень сложно выбрать те или инные окна ведь сейчас много фирм и тд и тп но з етим не легким выбором мне помог етот сайт там не только про окна но можно найти еще много чего интересного)

Незнаю... по мне все интернет-ресурсы про такого рода темы не совсем акутальны. Форум это одно. Статьи совсем другое. Проще найти у себя в городе достойную компанию и непосредственно самому распрашивать обо всем специалиста. А уж как выбрать хорошего знающего специалиста..это уж каждый сам выбирает!
0

#46 Пользователь офлайн   faan555 Иконка

• PipPipPip

Отправлено 31 Март 2013 - 14:13

Просмотр сообщенияWillax (31 Март 2013 - 12:52) писал:

Незнаю... по мне все интернет-ресурсы про такого рода темы не совсем акутальны. Форум это одно. Статьи совсем другое. Проще найти у себя в городе достойную компанию и непосредственно самому распрашивать обо всем специалиста. А уж как выбрать хорошего знающего специалиста..это уж каждый сам выбирает!

Здравствуйте Willax!!! Позвольте с вами не согласиться. Не все Интернет-ресурсы не актуальны. Не надо всех людей под один тип личности подводить. Есть создатели своих сайтов, которые беспокоятся о репутации своего сайта. Это я немного отвлекся от темы. Вот говорят «теплый» алюминиевый профиль, а как железо может быть теплым, объясните мне пожалуйста?
0

#47 Пользователь офлайн   Willax Иконка

• PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2013 - 14:15

Просмотр сообщенияfaan555 (31 Март 2013 - 14:13) писал:

Здравствуйте Willax!!! Позвольте с вами не согласиться. Не все Интернет-ресурсы не актуальны. Не надо всех людей под один тип личности подводить. Есть создатели своих сайтов, которые беспокоятся о репутации своего сайта. Это я немного отвлекся от темы. Вот говорят «теплый» алюминиевый профиль, а как железо может быть теплым, объясните мне пожалуйста?

И все таки вынужден настаивать на своем, в нашу жизнь уже твердо залез интернет. С помощью него, легче даже манипулировать людьми. И от этого я отталкиваюсь. Да, люди разные. Но факт, остается фактом
0

#48 Пользователь офлайн   Veronika Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 21 Июнь 2013 - 08:40

И правда, как железо может быть теплым зимой? Бред какой-то. Кто-то нафантазировал. Да и что изголяться. Если поставить любые стеклопакеты, они уже сразу избавят от сквозняков и вообще от потерей тепла и в помещении станет зимой намного теплее, чем при обычных окнах. Я это сразу ощутила. И этого вполне достаточно. И придумывать какие-то теплые окна просто не честно по отношению к потребителю. Хотя сами потребители и придумывают подобные фантастические вещи.
0

#49 Пользователь офлайн   faan555 Иконка

• PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:35

Просмотр сообщенияVeronika (21 Июнь 2013 - 08:40) писал:

И правда, как железо может быть теплым зимой? Бред какой-то. Кто-то нафантазировал. Да и что изголяться. Если поставить любые стеклопакеты, они уже сразу избавят от сквозняков и вообще от потерей тепла и в помещении станет зимой намного теплее, чем при обычных окнах. Я это сразу ощутила. И этого вполне достаточно. И придумывать какие-то теплые окна просто не честно по отношению к потребителю. Хотя сами потребители и придумывают подобные фантастические вещи.

Здравствуйте!!! Veronika я думаю некоторые люди, заходят на этот форум просто так. И пишут всякий бред. Я в начале пытался их остепенить, а потом решил, зачем я буду тратить свои нервы и свое время. Не обращайте на таких людей внимание. Им делать нечего, вот и прикалываются так.
0

#50 Пользователь офлайн   Korrektor Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Август 2013 - 13:22

Честно говоря, о понятии теплого алюминия до определенного момента даже не знал. Всегда казалось, что алюминий это определенно что-то излишне легкое и холодное. В общем, идеальный материал для чего угодно, только не для остекленения окон или балконов. Хотя балконов еще куда не шло, все таки там нужен вес поменьше (особенно на старых балконов в домах псевдонормального типа – семейных и студенческих общежитий, коммуналках и хрущевках), да и у многих балкон от квартиры отделяет нормальные утепленные стекольные конструкции, для которых практически все равно – балкон за ними или сразу улица начинается.
Однако современные производители теплых профилей совершили некоторую революцию в моем сознании, выведя на рынок новые алюминиевые конструкции, которые по своим функциональным качественным характеристикам конструкциям других материалов совершенно не уступают.
Закономерный вопрос о том, как вообще алюминий может быть теплым разрешается легко, с помощью банальной логики. Между профилями просто кладут термомост, термоизолирующую вставку, которая выполняет роль барьера для холода. Вставка эта, кстати, и со звукоизоляцией отлично справляется, и, по-моему, саму конструкцию делает более стабильной и прочной. Мне даже кажется, что такой алюминиевый вариант, с подобными решениями, может стать куда более долговечным, чем тот же пластик или даже качественное дерево. Все таки металл, как никак.
Честно, загорелся идеей себе такие прикупить, тем более что балкон в нашей спальне (из детской уже сделали) давно нужно делать уже.
0

#51 Пользователь офлайн   Nikas Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Август 2013 - 14:04

Ну что сказать. Не могу утверждать, что прочел прям таки все - все комменты по этой теме, но суть уловил. Половина пишет о том, какие окна хорошие, причем многие выглядят так, словно откровенно толкают рекламу. Вторая половина уперлась рогом в том, что алюминий по сути своей металл, холодный, и чем его утеплять, лучше не морочить голову и просто обычные окна взять.
Я свое мнение никому не навязываю, но все же в моей голове все складывается следующим образом:
1. Да, комментариям с виду чисто-рекламным и заказным, без эмоций и достаточно живых деталей лучше не особенно доверять.
2. Если на первый взгляд кажется, что смысла такие окна не имеют и это лишний повод развести людей на деньги, то это значит, что вы просто не все знаете о такой технологии. Она не настолько дорогая, чтобы был смысл придумывать и изобретать целую систему ради одно только развода, это просто нелогично. Скорее все, если ее придумали, запатентовали и уже некоторое время успешно продают - смысл и толк в ней есть. Это как с выбором, ну не знаю, к примеру, фундамента для будущего дома. Кто-то не заморачивается и строит стандартный, кто-то выбирает какой-то конкретный тип. Причем каждый из вариантов хорош по своему и в чем-то превосходит остальные. Одни подходят по специфический тип почвы и грунта, вторые - под климат, третьи - под сооружение и так далее. Видимо, с оконными конструкциями тоже так. Не нужно просто пихать модную новинку куда непопадя только потому, что она модная. Лучше сначала разобраться, для каких ситуаций она подойдет лучше всего, в какой момент именно такой выбор станет наиболее рациональным.
Так что я за теплый алюминий, но с оговоркой - если его используют по назначению и этот выбор - наиболее толковый, логичный и рациональный.
0

#52 Пользователь офлайн   lacoste1988 Иконка

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:20

Никас благодарен вам за эту темку, так как долго мучался с балконом, в котором стояли обычные алюминиевые рамы. Теперь же я буду ставить утепленные, так как зимой на балконе очень холодно.
0

#53 Пользователь офлайн   lacoste1988 Иконка

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:21

Нашел их на базаре и установил, тепло дома даже при отключенном отоплении.
0

#54 Пользователь офлайн   lacoste1988 Иконка

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:22

:rolleyes:
0

#55 Пользователь офлайн   Kleo Иконка

• PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 17:50

Просмотр сообщенияrob (24 Апрель 2012 - 17:35) писал:

У меня вопрос такого характера. Если стеклить полностью фасад загородного дома возможны ли тогда потери, ведь понятно, что площадь остекленея выше, чем площадь окна? Возможно все же просто стена будет теплее, но с стеклянным фасадом очень красиво?

Ну можно же добавить секций в батарею отопления для того, чтобы было теплее в холодное время года. Хотя только реальная зима даст ответ на этот вопрос. Потери тепла будут однозначно, а как иначе?
Вот и осень... скоро зима..
0

#56 Пользователь офлайн   Veter Иконка

• PipPipPip
  • ГородСелец

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:26

Цитата

Нашел их на базаре и установил, тепло дома даже при отключенном отоплении.

Обалдеть: тепло даже при выключенном отоплении! Вы что, шутите? Не верю. Может в солнечную погоду просто при большой площади окон солнечного света столько, что комната прогревается солнцем? У наших соседей так, правда летом тогда ни одна сплит-система не справляется.
Сколько волка не корми все равно в лес смотрит.
0

#57 Пользователь офлайн   Sid30 Иконка

• PipPipPip
  • ГородСаратов

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 12:22

Народ вы чего? Остекление всего фасада делается только алюминиевым профилем. На такие размеры металлопластиковый профиль не используется.
0

#58 Пользователь офлайн   Kariol Иконка

• PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 13:11

С экономической точки зрения такое остекление очень выгодно – стены то строить не приходится, только несущие колонны делаются при строительстве – минимум расходного материала. Кроме того и в эксплуатации тоже экономия. Максимально естественное освещение и максимальный солнечный обогрев. Все то, чего человек лишился, начав вообще строить дома.
0

#59 Пользователь офлайн   Sherman Иконка

• PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 13:29

Фасадное остекление обеспечивает максимум энергосбережения- как уже выше написали дополнительный обогрев солнечными лучами в холодное время года и защита от излишней жары летом. При правильно подобранной комбинации профиля и стекла в помещении вообще можно устанавливать требуемый микроклимат
0

#60 Пользователь офлайн   Petroff Иконка

• PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 14:54

А обслуживание?? Вам мыть не хочется? А ремонтировать стены каждые 3-5 лет вам хочется? А тут один раз сделал и пятьдесят лет будут стоять . Ни подкрашивать, ни замазывать – ничего делать то не надо!
0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей