Оконный форум : Дерево Преимущество Достоинство ? - Оконный форум

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дерево Преимущество Достоинство ?

#21 Пользователь офлайн   laychik Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:02

Полностью согласен с тем что не бывает ничего вечного и рано или поздно все подлежит замене. Честно сказать мне тоже очень нравятся именно деревянные окна. И сам вид у них красивей и изготовлены они из натуральной продукции. Так что если бы у меня стал выбор окон я не сомневаясь выбрал деревянные.
0

#22 Гость_virusia_*

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:51

Деревяные окна мне нравятся только тем, что у них не свинца и хлора. Такие окна я собираюсь поставить в детскую комнату, и обязательно цельные, не хочу чтоб ребенок дышал клеем. Цена, конечно, кусается и придется брать в кредит, но здоровье ребенка дороже. Но для себя мы поставили ПВХ окна, считаю что разница между ними только в цене, ведь у нас нет такой жары чтоб пластиу плавился и хлор испарялся. Но психологически тянешся к деревяным.
0

#23 Пользователь офлайн   Joedasss Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 19:46

Конечно это похоже на "теплый ламповый звук", но по ощущениям деревянные лучше - как-то они дышат что ли... не знаю. Пластиковые, хоть и удобнее, но как-то не то. Может это только чисто по ощущениям - у меня они ассоциируются с какими-нить офисами, что начисто лишает уюта в домашнем помещении
0

#24 Пользователь офлайн   Anna58 Иконка

• PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 14:10

Хоть душа и тянется к дереву, как к натуральному материалу, умом-то мы понимаем, что экологичность современных деревянных окон оставляет желать лучшего. Да и потом, заказывая дешевые деревянные окна, люди потом мучаются с ними. Они-то не закрываются, то из них дует. А если уж вставлять изделия высокого качества, то и сумму придется выложить значительную.
0

#25 Пользователь офлайн   kanerina Иконка

• PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:56

Полностью согласна с тем что экологически чистых окон в наше время не бывает. Даже если это будет деревянное окно то его обрабатывают химическими элементами для того чтобы увеличить срок его службы. А если не делать этого то такое окно простоит не долго. Ведь всем известно что деревянные окна поддаются атмосферным явлениям будь то снег или дождь.
0

#26 Пользователь офлайн   Anna58 Иконка

• PipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:10

Да, а если и сделать деревянное окно экологически чистым, оно будет таким, какие мы и имели наши старые окна. Его необходимо будет обязательно красить, чтобы хоть немного уберечь от влаги, ну и конечно, заклеивать на зиму. А без этого никак.
0

#27 Пользователь офлайн   laychik Иконка

• PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 20:11

Полностью согласен с тем что деревянные окна выглядят более красиво и солидно, но и стоимость таких окон гораздо выше. Хотя деревянные окна мне очень нравятся и у них, на мой взгляд больше приимуществ чем у пластиковых. Тем более что они изготовляются с экологически чистого продукта - дерева.
0

#28 Пользователь офлайн   Mykhaylo Иконка

• PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 18:28

Я считаю деревянные окна, это наше прошлое. Как многие не могут отказаться от обычных ламп и перейти на экономные галогенки, так и деревянные окна - это просто привычка. Жизнь не стоит на месте и технологии совершенствуются. Но дерево после всех обработок намного дороже пластмассы и алюминия. Если брать обычные конструкции для среднего потребителя, то будущее однозначно за пластиковыми окнами.
0

#29 Пользователь офлайн   somik Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 19:03

Я считаю что материал из которого сделаны окна, это дело вкуса. Самое главное качество изготовления. Окна сделанные из дерева служат достаточно долго, если сделаны из качественного дерева и руками настоящего мастера. С пластиковыми окна если плохо изготовленые, ПРОБЛЕМЫ НАЧНУТСЯ, сразу после установки.
0

#30 Пользователь офлайн   ldm Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:39

Не знаю. Я лично и за те и за другие. У меня половина окон стоят деревянные и менять не скоро буду - подогнаны идеально. А половина из металлопластика - тоже не жалуюсь. Открываются и закрываются и хорошо. Балкон сделал из дерева: получилось не очень хорошо. Когда сильный боковой ливень идет - вода залетает внутрь на стыках и одно из окон или рассохлось или осело и плохо закрывается :angry: .
Так что тут еще надо смотреть в каких условиях будет работать окно. Дождь и ветер не лучшие помощники.
0

#31 Пользователь офлайн   laychik Иконка

• PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 21:35

А мне почему то больше нравятся деревянные окна. Ведь о том что они лучше много говорить не нужно, все знают об этом и сами. Они не только очень хорошо смотрятся. но и изготовлены из дерева, а это не мало важно. Ведь дерево не излучает вредных химических веществ.
0

#32 Пользователь офлайн   vitalij Иконка

• PipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 00:27

Если правильно ухаживать за деревянными окнами, то прослужить они могут значительно дольше пластиковых. Да и основное их преимущество, это способность реставрироваться может засунуть за пояс самое современое металлопластиковое окно. И если покрыть дерево краской или специальным расствором, то от действия солнечных лучей оно не будет так сильно плавится и менять свои характеристики...
0

#33 Пользователь офлайн   Vasilisa Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:44

Я тоже так считаю. Любое окно необходимо менять. И тут мне кажется дело даже не продолжительности срока. А дело в том, они экологичные. и красивые. с пластиковыми ты никогда не сделаешь всего того, что можно задумать с деревянными. моя подруга купила мало того, экологичные, но еще и красотющие окна в компании Декон. блин, мало того, что дети дышать реально могут природой, так еще и гармонично смотрелись в комплексе деревянного дома. А то счаз многие наделают деревянных домов с окнами пвх. ну пипец. как седло на корове!
0

#34 Пользователь офлайн   Vetal Иконка

• PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:06

На счет превосходства жесткости деревяных профилей над ПВХ, я не соглашусь с Гость_ooo_*, так как в ПВХ профиль устанавливают армированную рамку для повышения оной. А деревянные профили делают комбинированными с алюминием, тоже для повышения жесткости. Но преимущество деревянных профилей в низкой теплоотдаче и натуральном материале, и ПВХ не скоро смогут достичь таких показателей.
0

#35 Пользователь офлайн   Ivanchik Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 15:45

Если выбирать действительно качественные деревянные окна, то они во сто крат превосходят пвх в теплоизоляции. Так же на мой взгляд, необходимо обратить внимание на технологии, используемые концерном. Если выбрать правильно, то окна еще и будут на порядок выше в смысле герметичности и надежности.
0

#36 Пользователь офлайн   huu4abo Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 14:13

Балконный блок и окно в децкой заказывал из дерева, естессно евро-окна.. 4 года назад. За это время впечатления исключительно положительные! По состоянии ЛКП и самого дерева изменений не обнаружено! Материал: сосна клееная, то бишь самый дешевый вариант! Цена да, кусается, но и выглядит шикарно и вроде как экологичность!
0

#37 Пользователь офлайн   vitalij Иконка

• PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 11:42

Как по мне, то даже со всеми своими недостатками деврево все же лучше пластика. Оно и дышит, и экологически чистое, да и поменять его труда особого не составляет. А со своей эстетической стороны оно вообще превосходит последний по всем параметрам, так что уж лучше остановиться на хорошо забытом старом, чем гоняться за новыми технологиями
0

#38 Пользователь офлайн   kanerina Иконка

• PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 21:31

Полностью согласен с тем что у деревянных окон есть достаточно большое количество своих преимуществ. Мне тоже очень нравятся именно деревянные окна которым я отдаю свое предпочтение. Ведь даже сам их вид очень красивый и смотрятся они отлично.
0

#39 Пользователь офлайн   spider2007 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:54

У меня тоже деревянные - я полностью доволен, но только один большой минус - надо хотя бы раз в два года обслуживать - чистить, вскрывать лаком. Я на балконе - пластик. Тряпочкой протер и все, никаких проблем. Но я специально в квартире ставил дерево - говорили, что от металлопластиковых вреда много. Ну может и нет вреда, но мне так спокойнее.
0

#40 Пользователь офлайн   sidor Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 17:50

Да деревянные окна красиво экологично, но дорого и не долговечно. Я сейчас имею в виду новые образцы деревянных окон, а не хлама, которые выпускают мини фирмы даже делетанты в этом бизнесе. Пластиковые дешевле и для России мне кажется надежней долговечней, главное чтоб установили качественно, а то бывает сделают и из них дует так что рядом находится не возможно.
0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей