Оконный форум : Дерево Преимущество Достоинство ? - Оконный форум

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дерево Преимущество Достоинство ?

#41 Пользователь офлайн   morok Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 14:53

У деревянных окон выше теплоизоляция и, если это качество для Вас имеет принципиальное значение, то ставить следует именно их. Но звукоизоляция у деревянных окон чуть хуже чем у ПВХ профиля, зато все медики только за деревянные окна, хотя после всей обработки я сильно сомневаюсь в большой экологичности таких окон. Но если есть деньги, то можно позволить себе такое удовольствие.
0

#42 Пользователь офлайн   SHAMANUA Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Январь 2013 - 17:55

Деревянке окна всегда пользовались спросом среди населения, они выглядят привлекательнее, нежели пластиковые, и не наносят вреда для здоровья человеку в жару. Да эти окна прослужат Вам не один десяток лет, но дерево не вечное за ним нужно ухаживать. Вот у меня Деревянке окна уже 15 лет в доме, за это время мне нужно заменить только стекло что детишки разбили снежком.
0

#43 Пользователь офлайн   sergsw Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:44

Деревянные окна как и любой товар имеют свои плюсы и минусы:
К плюсам можно отнести:
- Высокая морозостойкость
- Обладают высоким уровнем звукоизоляции
К минусам относят:
- Высокая горючесть
- Способность впитывать влагу
Так что решать вам будете брать вы деревянные окна или нет.Что знал то написал.
0

#44 Пользователь офлайн   OlgaKov Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:52

Если деревянные окна сделаны на совесть, из качественных материалов, которые априори не могут быть недорогими, то считаю что они лучше платиковых. Но по соотношению цена-качество мой выбор - пластиковые окна.
0

#45 Пользователь офлайн   Veronika Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:12

У меня уже лет 7 стоят обычные пластиковые окна. Вид у них замечательный, уход минимальный (только мою и все).Но вот буквально с первого дня, как их поставила, хочу деревянные. Вообще не люблю пластик, мне кажется, даже пыль вытирать приятнее с деревянных поверхностей. чем пластиковых. Кажется причина, чтобы поменять на деревянные не серьезная, но уже решила, что еще 3 года простоят и поменяю на деревянные. Интересно, а деревянные нужно будет красить? Если нужно будет красить (т.е. краска на них облезает) тогда крепко подумаю.
0

#46 Пользователь офлайн   aver111 Иконка

• PipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:20

А почему бы не обратить внимание на комбинированные окна? А что внутри защищенное от гниения и влаги красивое дерево, а снаружи пластик, которому и дождь и снег и зной по плечу. Я считаю это достойный вариант для дома и любой квартиры, вот только не всегда для вашего кошелька!
0

#47 Пользователь офлайн   leila Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:18

Я например предпочитаю дерево, они лучше пластиковых. Окна и двери из дрогих пород дерева намного дороже чем пластиковые. И они экологически чистые. И будут служить намного дольше чем пластиковые.
0

#48 Пользователь офлайн   FlaShka Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Февраль 2013 - 18:06

Мне нравятся деревянные окна: во-первых, они выглядят более красиво и приятно для глаз, во-вторых, срок их службы значительно больше, чем у пластика, в-третьих, их отличает большая морозоустойчивость и теплоизоляция. Деревянные окна в моей квартире прослужили мне немного, немало, а почти целых тридцать лет, при этом, все, что требовалось для них – это периодическая покраска. В настоящее время планирую установить себе новые окна. И твердо уверена, что они будут из дерева.
0

#49 Пользователь офлайн   Scholastic Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Март 2013 - 14:54

Деревянные окна экологичнее, лучше смотрятся, и как то даже мне кажется проще. Но, за ними и уход нужен соответствующий. В этом смысле с пластиковыми окнами меньше хлопот. И что касается насчёт соприкосновения с человеком, то рукой гораздо приятнее трогать дерево, чем холодный пластик. Я бы выбрал деревянные окна.
0

#50 Пользователь офлайн   laychik Иконка

• PipPipPip

Отправлено 06 Март 2013 - 21:54

Это точно что деревянные окна хорошего качества куда более и симпатичны и практичны чем пластиковые. Но с другой стороны как у пластиковых так и в деревянных есть свои недостатки. Так что каждый выбирает окна по своему вкусу, так как предпочтения у каждого свои.
0

#51 Пользователь офлайн   Gamausx Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Март 2013 - 00:36

У пластиковых окнах, тоже есть недостатки. На солнечной стороне они плохо могу пахнуть. От мороза и влажности ручка в окне может заедать.А хорошее высушенное дерево таких проблем не имеет, но тройное остекление у деревянных редкость. Гарантия на дерево максимум пять лет, а потом нужно подкрашивать, а перед подкраской наждачить и обрабатывать антикоррозийным средством.И очень мало фирм предоставляет на рынке по-настоящему сухое дерево.
0

#52 Пользователь офлайн   Dasher Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Март 2013 - 17:49

До сих пор у меня в доме стоят деревяные окна , которые поставлены в 1995 году. Нет им никакого износа. Лет десять назад покрыл их пинотексом, вид прекрасный, на солнце стоят отлично и покрытие не отслаивается. Жена хочет заменить на пластиковые, а я никак не надумаю. Говорит, что все уже давно поменяли, а я никак не решусь.
0

#53 Пользователь офлайн   sweetdreams Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Март 2013 - 22:54

Дерево является натуральным и экологически чистым материалом.Дерево продолжает оставаться самым хорошим теплоизолятором. А низкий уровень теплопроводности не способствует появлению термомостов в оконных рамах и возникновению конденсата. Да и, дотронуться до деревянной рамы приятно даже при низких температурах на улице. Это еще и шумоизоляция, воздухообмен, огнезащита.
0

#54 Пользователь офлайн   barabaha Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Март 2013 - 19:20

Деревянные окна намного лучше, все таки это экологически чистый материал, если конечно они сделаны на совесть. У меня у самого стоят деревянные, да и знакомые занимающиеся евроремонтом только их советают. Так что только деревянные.
0

#55 Пользователь офлайн   sweetdreams Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Март 2013 - 18:08

я, как представитель женского пола, мало в этом понимаю... но кое что сказать могу. мне кажется, деревянные окна теплее чем пластиковые. до того как мы у себя дома поставили деревянные окна у нас стояли долгое время пластиковые. так вот пластиковые окна пожелтели со временем и пришлось их менять. и поставили деревянные окна. на мой взгляд, они даже намного симпатичнее, чем пластиковые, и в комната превращается в домик в деревне, а это дает больше уюта в комнате) и конечно де нельзя не заметить, что деревянные окна намного теплее) вот мой женский взгляд!
0

#56 Пользователь офлайн   Daddy123 Иконка

• PipPipPip

Отправлено 27 Март 2013 - 08:07

Деревянные окна имеет смысл ставить, если нужен особый дизайн, ну или деньги лишние. Экологичность это довольно странный показатель, поскольку производство пластиковых окон мало меня интересует, а как потребитель я вижу, что мои пластмассовые окна совершенно ничего не загрязняют :) если, конечно, содержать их в чистоте ))) поэтому деревянные окна это конечно престижно, красиво и качественно, но от пластиковых стеклопакетов не каждый сможет отказаться в силу их дешевизны и огромной функциональности!
0

#57 Пользователь офлайн   ragroman Иконка

• PipPipPip

Отправлено 27 Март 2013 - 10:57

Экологичность окон будет зависеть, прежде всего, от материалов из которых их сделали. И деревянные окна в этом плане могут попасться не очень, если их делали непонятно из чего, ведь не раз уже бывали случаи, когда некоторые элементы дома, особенно в новостройках оказывались даже с излучением. Так что здесь наверно все будет зависеть от фирмы производителя, и без разницы, пластиковые окна это будут или деревянные.
0

#58 Пользователь офлайн   dmitrich Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Март 2013 - 16:29

Не считаю себя ретроградом, но ставить пластиковые окна не тороплюсь. И вообще в жизни стараюсь принимать взвешенные решения. Вот почему деревянные окна вызывают у меня больше доверия. Они прошли проверку временем и доказали свою состоятельность. Есть и недостатки, но они в сравнении с пластиковыми не выглядят катастрофическими. Согласен, что пластиковые окна выглядят красивее и по цене приемлемы, но я за деревянные.
0

#59 Пользователь офлайн   sagin Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Июнь 2013 - 18:57

У меня ранее стояли металопластик когда я купил квартиру но после ремонта я устанавил деревяные окна и понял что пластие в большем случае чтобы в квартире стоял кондиционер без него с пластиком душно а вот с деревом нет они типа дышат и с ними дышать на самом деле легче .
0

#60 Пользователь офлайн   Komet Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Июль 2013 - 10:44

У нас стоят на даче деревянные окна Хвоя, никаких проблем с ними не было, до этого были пластиковые так в зимнее время вода по стеклам текла, на подоконнике вода всегда стояла. Дерево есть дерево, как по мне оно и для здоровья лучше будет, да и они действительно пропускают воздух, но мы его не чувствуем. Да деревянные окна стоят дороже, но это же натуральное дерево.
0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей