Оконный форум : В Окно Дует - Оконный форум

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Окно Дует Что делать, если пластик потерял гирметичность

#21 Пользователь офлайн   Janne Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Май 2012 - 22:36

Просмотр сообщенияmelissa (28 Май 2012 - 20:36) писал:

Добрый день, у меня такой вопрос. Установили металопластиковые окна, но кажется мастер плохо задул пеной. Сначала мы не заметили щелей. И вроде бы все было нормально, ничего не беспокоило. Но со временем стало задувать и когда прохладно на улице тоже очень чувствуется. Время с установки прошло прилично. То есть гарантийный срок уже прошел. А что теперь? Полностью менять окна или это можно как-то исправить? Чем-то укрепить? Только вот чем...Подскажите если кто сталкивался с такой проблемой.

У нас тоже такое было. Но у нас к тому же был гарантийный срок, поэтому вызывали мастера, который нам эти окна и устанавливал.
Мастер специально утеплял монтажной пеной. То есть вышло аж два слоя пены.
Зато после этого все стало нормально.
Если у вас истек гарантийный срок, то советую обратится в ту же фирму, где устанавливали окна. Заплатите мастеру, зато точно будете уверены в результате.
0

#22 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Май 2012 - 23:07

Starly, конечно это будет более затратно и больше мороки, но я не вижу больше другого выхода, как поменять окно. Если дует и сильно холодно, да еще от звуков не спасает, то я предполагаю, что окно установили некачественно, само окно не плотно прилегает. Можно попробовать позвонить в фирму и возможно, попросить чтоб утеплили. Но быстрее, кажется, поставить новое окно, тем более вам такое долго время предстоит там перебывать.
0

#23 Пользователь офлайн   irina01 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:33

melissa, проблема, конечно неприятная, но нужно смотреть с самого начало как мастер вам задувал пенку. Потому что после высыхания ее, можно заметить на сколько качественно ее установили. Можно увидеть и трещины со временем и то что она не плотно прилегает. Сейчас вы можете позвонить мастеру и решать с ним эту проблему. Либо как-то утеплять окна самостоятельно.
0

#24 Пользователь офлайн   Lucky Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Июнь 2012 - 21:01

Самостоятельно утеплять не стоит. Накосячите и придется переделывать, это лишняя трата. Вызывайте мастера, пусть все осмотрит и, если надо, переделает. Только обязательно все фиксируйте. А сразу после установки окон все недочеты увидеть не реально. Так что не растраивайтесь.
0

#25 Гость_leona_*

Отправлено 08 Июнь 2012 - 22:18

Только менять. Вы только спустя 3 года заметили, что окно продувает? Было бы неплохо сразу обратиться к мастерам и сразу устранить этот дефект. А сейчас не вижу смысла даже утеплять, поскольку от шума это не спасет. Вам нужно поставить двойной стеклопакет.
0

#26 Пользователь офлайн   susan Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2012 - 22:41

Нам тоже пришлось сталкнуться с такой проблемойю. Также старые окна(окнам было лет 6-7, когда их только ставили, они огого как смотрелись шикарно!) начали пропускать воздух. Мы пригласили специалиста, он заменил резинки. Все сделал быстро и не дорого. Больше не дует. Но это несравнимо дешевле получилось, чем ставить новые окна.
0

#27 Пользователь офлайн   alla Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:13

Когда нам в окно начало дуть, ну то есть даже зимой сидишь возле кона и реально сквозит по спине и холодно мы были в шоке. Вроде окнам и 2 лет нет, а уже такая неприятность. С начали думали сами задуть пенкой у основания и по бокам, но я решила перестраховаться и мы вызвали мастера. Он только сменил резинки и сквозняка как не бывало! Действительно, очень экономно и эффективно.
0

#28 Пользователь офлайн   Rok Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:46

Вот это подарок старикам, окна продувающиеся со всех сторон(((
Хотя тоже не раз слышал о такой проблемы, да что там слышал, у нас на фирме тоже сильно дует с окна. Зимой даже утепляли, иначе воздух сильно холодный задувает. При чем дует не с самого окна, а со стыка подоконник-окно. Вызывали по этому поводу мастера, так он сказал, что плохо зашпаклевали под окном, оттуда и дует. Хотя мне кажется проблема не в этом.
0

#29 Пользователь офлайн   Tori Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:07

Мне хотелось именно пластиковые так как не надо заниматся дурной работой по утеплению...как по мне это вина тех кто устанавливал они нарушили технологию и вот результат. Должны переделать как по мне.
0

#30 Пользователь офлайн   AVercelli Иконка

• PipPipPip

Отправлено 19 Июль 2012 - 19:41

Проблема сквозняков - это проблема либо фирмы изготовителя окон, либо тех горе-специалистов, которые устанавливали эти окна. Поэтому, пока действует гарантия то просто требуйте и настаивайте на замене резинок, уплотнителей. Даже в конце концов на замене самого окна.
0

#31 Пользователь офлайн   Dana Иконка

• PipPipPip
  • ГородТетищев

Отправлено 23 Июль 2012 - 09:25

Согласна на все 100. Если из окна дует - то это дефект самого окна. Вам его просто некачественно собрали. Проверьте также, если сифонит и по периметру окна - то еще и криво установили. И тут же звоните в фирму, где вы приобрели эти окна, и настаивайте на немедленной замене. А иначе - в суд.
0

#32 Пользователь офлайн   OlegEgorov Иконка

• PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2012 - 00:29

В окно дует? - Вы имеете в виду, что где-то щели такого размера, что сквозь них вы ощущаете дуновение воздуха? Или прямо слышите свист?
Так это вам, милочка, не окно поставили - а неизвестно что. И в такую фирму можно и нужно идти с претензиями.
0

#33 Пользователь офлайн   NeDevich Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 17:37

Я тоже не совсем поняла. Получается, что окно не герметично? Или сама конструкция сделана таким образом, что появились щели? Или вы хотите сказать, что дует в закрытое окно, но не в месте открытия окна, а между рамой и стеклом?
0

#34 Пользователь офлайн   laychik Иконка

• PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:22

Вы знаете что возможно причина состоит в том что у вас не плотно прилегает створка, если конечно у вас имеется. Может у вас нарушился сам механизм закрывания то в таком случае я бы вам советовал привести мастера. И тогда, как говорится, дело в шляпе, он вам все подчинит. А вот на счет того что очень шумно то вам бы следовало устанавливать окна с тройным стеклопакетом, который изолирует шум.
0

#35 Пользователь офлайн   kanerina Иконка

• PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:42

Честно сказать пока с такой проблемой не приходилось сталкиваться. Даже самые дешевые окна не плохо служат. Если у вас сыпется песок то возможно при установлении окна плохо задули швы монтажной пеной или по другого варианта у меня нет. А на счет шума то окна вставляют с тройным стекло пакетом который его изолирует.
0

#36 Гость_virusia_*

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 01:29

Раз песок сыпется и шумно, значит у Вас не все впорядке с герметичностью. Раз Вашим бабушке с дедушкой уставливали окно за пол цены, то монтажники не утруждали себя поставить наличники или заштукатурить монтажную пену, видимо именно она и пришла в негодность. Если не сможете сделать такие работы сами, то лучше вызовите мастера.
0

#37 Пользователь офлайн   Anna58 Иконка

• PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 15:37

Для начала стоит поменять уплотнитель. У него, к сожалению, есть срок годности. Вполне возможно, что установили уже старый. Резина все-таки... А по поводу монтажа, я заметила, что большинство считает, что монтаж ограничивается посадкой окна на анкера и запениванием. А как же заделка щелей утепляющими материалами? Вообще-то это положено делать.
0

#38 Пользователь офлайн   YellOy Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 16:02

Стоит заменить резиночку такую чёрную, называется уплотнитель! У меня то же была такая проблеима, просто позванил в фирму, которая устанавливала мне окна, приехал мастер и заменил, заняло всё 30 минут.. Вполне аозможно, что этот уплотнитель просто отклеился, приклейте его сами, обычно на другой стороне есть "липучка", как бы липкая сторона. У меня была похожая проблема с балконной дверью, ребёнок начал ковырять эту резиночку и она повисла, я просто прижал её и вроде бы всё нормально, прошло 2 года, не протёка, не песка. Ещё вариант, может попросту были плохие окна, с некоторыми дефектами, по этому и было скидка в размере 50%

Вообщем надеюсь, что помог вам, самый лучший вариант - обратитесь в фирму которая вам установила окна, вполне возможно, что они используют уплотнитель не очень качественный и его требуется заменять раз в несколько лет..
Дополнительный заработок в интернете, для начинающийх.Регистрация
0

#39 Пользователь офлайн   Mykhaylo Иконка

• PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:05

у нас в кухне было установлено одно из самых дешевых окон, открывающееся только "лево - право" на салазках. Со временем вероятно, стекло отклеилось от пластика и приходится придерживать его при открытии. Но когда плотно закрыто на прижимной крючок - герметичнось восстанавливается.
0

#40 Пользователь офлайн   Anna58 Иконка

• PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:05

резиновый уплотнитель теряет со временем эластичность. Становиться сухим и начинает трескаться. Тогда конечно же страдает именно герметичность окна. И хотя срок службы качественного уплотнителя 15 лет, то в наших условиях укорачивается до 3-4. Это у хорошего, качественного. А представьте, если поставили какой-нибудь дешевый. Или с истекшим сроком годности.
0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей