Оконный форум : Лучшее Средство Для Мытья Стеклопакетов - Оконный форум

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лучшее Средство Для Мытья Стеклопакетов

#1 Пользователь офлайн   Izotova Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Апрель 2012 - 22:07

Добрый день! подскажите, какими средствами лучше всего пользоваться при мытье стеклопакета? Ведь это не совсем то стекло, к которому мы привыкли в школах, детсадах и т.д.
:unsure:
Раньше у нас были обычные окна с обычными рамами и обычным стеклом. "Мистер мускул" B) спасал на раз-два. За 15 минут можно было одно окно вымыть.
Что делать, когда установим ПВХ?
-1

#2 Пользователь офлайн   vostorg Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 01 Май 2012 - 00:03

Не рекомендуется использовать порошкообразные чистящие средства и содержащие гранулы, т.к. от мелких царапин избавиться очень трудно после них. При мытье стекол нельзя использовать всякие средства наподобии растворителей или средств для мытья ванн, они могут ухудшить теплоизоляционные свойства, и повредить поверхность рамы.
0

#3 Пользователь офлайн   Iren Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Май 2012 - 22:48

Может я чего не понимаю, но стекло оно что в деревянной раме, что в стеклопакете - то же самое стекло. Мыть обычными средствами для мытья окон. Никаких заморочек. Моется ещё и быстрее чем раньше, потому что мыть нужно только с двух сторон, а не с четырех, как раньше. Не хотите покупать средства для мытья стекол, можете сами его сделать, с нашатырным спиртом, к примеру. Рецепт, проверенный годами. А кстати, если с уксусом помыть, то ещё и комаров с мухами отпугнете.
0

#4 Пользователь офлайн   laychik Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 10 Май 2012 - 20:44

Как правильно мыть пластиковые окна это должна решить каждая хозяйка для себя сама. Идеально подходит для этого обычный мыльный раствор. Еще лучше приобрести специальное средство по уходу за пластиком. Такое средство наносят на раму мягкой тканью, и после высыхания тщательно растирают. Ни в коем случае нельзя использовать для чистки пластиковых окон средства, содержащие абразивные материалы. Так что будьте внимательны при выборе средств для мытья пластиковых окон.
0

#5 Пользователь офлайн   Alise Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Май 2012 - 11:16

У нас стоят стеклопакеты уже около трех лет и все это время мою их "Clin". Стекла не повываливались и все в порядке. Так что, думаю, можно и "Мистером Мускулом" помыть в случае чего. :D
Я всегда где-то рядом
0

#6 Пользователь офлайн   Berry Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Май 2012 - 13:29

Я Мистером Мускулом мою, очень удобно и просто, стекла моются ж с двух сторон, намного быстрее и удобней (еще одна причина, по которой я выбрала пластиковые окна). И нравится, что без разводов на стекле после мойки, хорошее средство, да и стекла не царапает, ничего.
А вот сам пластик протираю специальным спреем, который покупала, когда нам устанавливали окна и предложили набор по уходу за пластиковыми окнами.
Всё очень просто и удобно в использовании)Еще б подоконники соседи не загаживали и вообще была бы не жизнь, а малина.
0

#7 Пользователь офлайн   Suok Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Май 2012 - 16:37

Если в стеклопакете установлено обычное стекло, то никаких особых рекомендаций по уходу за ним нет. Как написала Iren, все то же самое, что и при мытье стекол в старых добрых деревянных окнах. Но если у вас на стекло нанесена пленка, то мыть такое стекло с нашатырем категорически запрещено. Ни в коем случае нельзя применять абразивы и любые жесткие щетки и скребки. А в остальном правила мытья те же.
0

#8 Пользователь офлайн   melissa Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Май 2012 - 21:11

Я мою окна аж в несколько этапов) Если мыть, то с делом и расстановкой)
Сначала протираю мягкой тряпочкой слегка влажной, что отчистить от пыли. Потом я удаляю грязь в дренажных отделах пластикового профиля, которые расположены в нижней части окна. Их можно найти, если открыть створку. Просто тоже протираю влажной тряпкой, а то они у меня все черные.
Сам пластик я протираю тоже специальным спреем. А уже окна я мою средством СанЛюкс, если кто слышал. Мне нравится. Что самое удивительное, окна достаточно продолжительное время остаются чистенькими.
Еще слышала, что очень хорошо очищают окна средства для мытья посуды) Фейри, самое оно. После него и окна как бы и нет, такое прозрачное. Нужно будет попробовать самой так сделать)
0

#9 Пользователь офлайн   mary Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Май 2012 - 23:16

Я мою тряпкой специальной фирмы "белый кот" и никаких чистящих средств не надо. Достаточно сначала ненужной тряпкой основную грязь со стекла смыть 1 раз и потом этой специальной тряпочкой (хорошо выжатой) второй раз протереть и окно чистое и без разводов..
А именно пластиковое обрамление если не сильно загрязнено, то тоже тряпочкой. Или же чистящим средством "сиф", его совсем немного надо.
0

#10 Пользователь офлайн   irina01 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Июнь 2012 - 21:04

Мою теми же средствами, что написали выше девочки "Мистер мускул", "Клин". Некоторые даже заказывают к себе домой профессиональную чистку окон. Она платная, не дешевая, но окна просто как новенькие! И главное, что на долго хватает и окна не загрязняются.
0

#11 Пользователь офлайн   Lucky Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Июнь 2012 - 23:29

Мою обычным "Клином" или "Хелпом". Пятнадцать минут и окно как новенькое. Можно конечно позвать специалистов, если площади большие и средства позволяют. Но я как-то справляюсь сама, без посторонней помощи. Лучше на эти деньги себя побаловать какой-нибудь приятной мелочовкой.
0

#12 Гость_leona_*

Отправлено 08 Июнь 2012 - 22:34

Лучшее средство для чистки окон - самое обычное, наше, которые продаются в хозяйственных. Уже на своем опыте убеждалась, что "заграничные" новомодные, которые продают в компаниях по установке окон вообще ничем не отличаются от того же "Мускула".
Также сама справляюсь и окна чистенькие на долго.
0

#13 Пользователь офлайн   alla Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:21

В принципе, особых методов как мыть окно и не придумали. Все те же обычные мыльные средства, которые продаются в магазинах. Только особенного ухода требует резиновый уплотнитель, который прилегает к краям рамы. Именно он создает герметичность окон и не пропускает воздух. Поэтому его нужно хотя бы раз в год смазывать силиконовым маслом, что бы он дольше прослужил.
0

#14 Пользователь офлайн   Spenser Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:28

Из ответов на вопрос, понял, что пластик надо мыть совсем другим раствором чем само стекло :blink: . Только зачем, не пойму это делать. Ведь само стекло вы же то же не моете средствами с абразивными частицами. Да и деревянные окна так никогда не мылись, так зачем изобретать велосипед. Если, можно мыть привычными вам моющими средствами.
0

#15 Пользователь офлайн   alexsamara Иконка

• PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:41

Для мытья окон нужно использовать только качественные средства. В данном случае не стоит экономить деньги. Также обращайте внимание на ткань и ветошь, которыми вы протираете стекло. Не используйте ткань, которой можно поцарапать стекло. Мелкие царапины на стекле в большом количестве серьезно портят внешний вид оконного блока.
0

#16 Пользователь офлайн   Maria Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:55

Я, уже долгое время мою окна без использования любых моющих растворов и при этом окна идеально чистые, при отсутствии в воде какой либо химии. А надо для этого всего навсего прикупить тряпку из микрофибры, специально для стеклянных поверхностей. Продается в любом хозяйственном супермаркете, стоит копейки, служит достаточно долгое время. А самое главное качество, идеально моет окна. Никакой ворсы, никаких разводов.
0

#17 Пользователь офлайн   AVercelli Иконка

• PipPipPip

Отправлено 19 Июль 2012 - 21:06

Вы бы еще салфетки для протирания ЖК-мониторов попробовали, вы что?
Обычная фланелевая тряпочка, обязательно чистая, и любой стеклоочиститель, хоть автомобильный. Поможет вам с легкостью избавится от всяких пятен и разводов на ваших металлопластиковых окнах.
0

#18 Пользователь офлайн   OlegEgorov Иконка

• PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:44

Ну насчет автомобильного омывателя стекла - это может быть сильно. А вот обычным мистером мускул, на спиртовой основе, я думаю будет в самый раз. И окна можно протереть и сами рамы. Да и подоконник заодно - он же тоже пластиковый.
0

#19 Пользователь офлайн   Svetulka Иконка

• PipPipPip

Отправлено 01 Август 2012 - 21:44

Я так думаю, что ничего существенно не поменяется. Как мыли вы окна "Мистером Мускулом", так будете и ПВХ-окна им мыть. Не думаю, что какие-то специальные средства для стеклопакетов могут быть какими-то специфическими. Хотя, кто знает. Ни разу не видела.
0

#20 Пользователь офлайн   kanerina Иконка

• PipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 17:01

В наше время есть достаточно большое количество разных средств для мытья окон. А вот что выбрать то это каждый должен сам решать. Мне кажется что стекло одинаковое что в деревянном окне что в пластиковом. Так что можете смело использовать тот самый Мистер - Мускул.
0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей