Оконный форум : Лучшее Средство Для Мытья Стеклопакетов - Оконный форум

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лучшее Средство Для Мытья Стеклопакетов

#21 Пользователь офлайн   andry Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 14:08

Для мытья окон лучше выбирать средства на спиртовой основе. Марок моющих средств в магазинах сейчас огромное множество, главное это не купить подделку. Некачественное средство для очистки окон может серьезно повредить поверхность стекла. Также важно для мытья стекол пользоваться специальными губками, которые не оставляют микроцарапин.
0

#22 Пользователь офлайн   susan Иконка

• PipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 14:35

Я мою пластиковые окна обычным средством для мытья окон, например,"Клин" о котором тут уже писали.У нас окна бывают всегда пыльные и грязные,особенно снаружи, поэтому я, сперва. мою их обычной водой(смываю грязь), а потом уже средством Клин. Средство это пенообразное,им удобно мыть, еще ни разу не подвело. Окна служат уже несколько лет.
0

#23 Пользователь офлайн   Alexandr Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:16

Для мытья стеклопакетов можно(нужно) использовать обычную воду с небольшим добавлением жидкого моющего средства. Самое главное не повредить, т.е не поцарапать стеклопакет. Так как при этом портится не только внешний вид стекла, но и теряется его прозрачность.Поэтому нельзя использовать порошковые чистящие средства
0

#24 Пользователь офлайн   svjazister Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 11:00

Пользовались Мистер Мускул - и дальше можете им пользоваться. Он является лидером на рынке средств для мытья окон. Лично сам тоже пользуюсь им, никаких проблем, окна отмывает до блеска. Рекомендую.
0

#25 Гость_virusia_*

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 22:51

Обычный стеклопакет и солнцезащитный пакет (солнцезащитный слой обращён внутрь стеклопакета Вы не сможете его повредить) можно мыть любым не абразивным средством, а вот уксусом я бы не рекомендовала, ведь кислота может повредить покрытию профиля. А вот если окно покрыто пленкой, то его нужно чистить мягкой тряпкой начиная с середины и средство не должно иметь спирта, так что лучше приобрести специальные средства по уходу за ПХВ окнами.
0

#26 Пользователь офлайн   Joker Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 00:42

Просмотр сообщенияvostorg (01 Май 2012 - 00:03) писал:

Не рекомендуется использовать порошкообразные чистящие средства и содержащие гранулы, т.к. от мелких царапин избавиться очень трудно после них. При мытье стекол нельзя использовать всякие средства наподобии растворителей или средств для мытья ванн, они могут ухудшить теплоизоляционные свойства, и повредить поверхность рамы.

Ну, это понятное дело! Порошкообразные сейчас нигде не рекомендуется использовать и рекламы по этому поводу много, мол, трещины и царапины останутся. А для стекла - это смерть. Я тоже пользуюсь средством "Мистер Мускул", и очишает хорошо, и пахнет не потивно, и в магазинах во всех есть, и стоит не дорого. Но если есть какое-то средство предназначенное именно для пласстиковых окон, я бы не отказался попробовать!
А на счет растворителей, неужели есть такие "умные" люди, которые попробуют ими окна мыть. Хотя есть конечно! Люди же сушат домашних животных в микроволновке, а потом удивляются.... Поэтому произволители средств должны писать на упаковках, где можно использовать, а где нет!
0

#27 Пользователь офлайн   sergei Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:41

Советую вам покупать средства для мытья окон только проверенных брендов. Особенно важно, чтобы средство содержало защиту от разводов, которые очень сильно могут испортить внешний вид окна. При мытье оконных стекол не используйте ветошь и старые тряпки, они могут оставлять микроцарапины на поверхности стекла. А вообще, найти специализированные средства для мытья оконных блоков сейчас не проблема - в любом хозяйственном магазине есть отделы с подобной продукцией.
0

#28 Пользователь офлайн   laychik Иконка

• PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:38

Где то в чем то я полностью согласен с предыдущим комментарием что как для деревянного так и для пластикового подойдут обычные средства для стекла. Мы, например, пользуемся Мистер мускул и ничего плохого я пока не заметил. Так что я считаю что он вполне подойдет. Хотя конечно есть и более современные средства которые специально предназначены для стекла пластиковых окон.
0

#29 Пользователь офлайн   rob Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:28

Однозначно не стоит мыть средствами для мытья окон на спирте не очищеном, ведь могут оставатся разводы. Лично у меня другая проблема. Кошка поцарапала стекло дверей на балкон, как можно убрать следы и возможно ли это?
0

#30 Пользователь офлайн   Vetal Иконка

• PipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:31

Стеклопакеты можно мыть любими средствами для мытья окон, клторые не содержат уксуса, но можно и купить набор по уходу за металлопластиковыми окнами и тогда Вы уже будете точно уверены, что Вашему окну ничто не повредит. Только с окнами, которые оклеены пленкой нужно быть осторожной, чтоб не повредить ее.
0

#31 Пользователь офлайн   Lubimova Иконка

• PipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 12:43

Как и многие долгое время пользовалась моющим средством "Клин". Но после того, как в доме появился маленький ребенок и мытьё окон стало более частым (бесконечные отпечатки от ручек и рисунки пальцами и не только на окнах), решила найти что-нибудь менее токсичное. Не хочется лишний раз дышать химией. Купила салфетки из микрофибры "Чистюля". Одной влажной (без моющих средств) вытираешь. Второй сухой протираешь. И красота. Ни каких пятен и разводов и нюхать всякую бяку не надо.
0

#32 Пользователь офлайн   shtraf Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 22:48

Мыть окна можно любыми моющими средствами, кроме, как кто-то писал, порошкообразных и чересчур абразивных. Это может повредить стекло и оставит на нём большое количество микроцарапин. А со времнем они станут заметны и невооружённым глазом.
0

#33 Пользователь офлайн   morok Иконка

• PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 17:20

Если Ваши стеклопакеты не покрыты пленкой или внешним напылением и не имеют наклеенных шпросов, то помыть их можно и без всяких средств и очень быстро. Я чищу окна пароочистителем, на одно окно трачу минут 5-6 и никаких усилий, а вот уплотнители при этом приходится дважды в год смазывать.
0

#34 Пользователь офлайн   OlgaKov Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:39

Вот и я за Мистер Мускул. Если есть конечно лишние деньги, то можно и специальные средства приобрести, а так - хороший вариант.
0

#35 Пользователь офлайн   bac Иконка

• PipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2013 - 14:09

У меня жена вот уже несколько лет моет без использования каких либо химических средств.Она купила специальную тряпку для мытья окон, по моему фирмы белый кот и с помощью данной тряпки и воды моет окна и не каких разводов не остаётся и окна идеально чистые и при мытье особых усилий не требуется.
0

#36 Пользователь офлайн   aver111 Иконка

• PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2013 - 00:38

Ни в коем случае не изменяйте Мистеру мускулу, ведь он столько лет вам помогал, а вы собрались его бросить, не хорошо. И кто вам вообще сказал, что нужно использовать что-то сверх естественное, а это наверное рекламы вы насмотрелись, ведь производители хотят продать новые и хорошие средства для мытья именно пластиковых окон.
0

#37 Пользователь офлайн   Alexysha Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:51

Я думаю мыть надо тем же что и деревянные окна, разницы в них нету, вы же не раму моете, а стекло. Советую для безопасности, посоветоваться со специалистом. Если такой возможности нет, можно использовать средства для мытья окон они должны подойти.
0

#38 Пользователь офлайн   aver111 Иконка

• PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2013 - 18:17

Кстати вынужден согласится с предыдущим постом. Ведь мнения специалистов в любом деле пригодятся, и даже в таком на первый взгляд не существенном вопросе, эти мнения могут играть решающие роли, и вам станет известно много нового. Хотя некоторые могут предложить необычные решения вашего вопроса.
0

#39 Пользователь офлайн   ben Иконка

• PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:53

bac, Да я тоже знаком с продукцией компании "белый кот". Продукция очень качественная. Моя жена пользуется тряпочками этой фирмы уже давно и очень давольна. Там разные тряпочки для разных поверхностей( какие точно я не вкурсе, но для стекла точно есть) Вот всё собираюсь купить для помывки авто, вродебы такие тоже есть.
0

#40 Пользователь офлайн   bac Иконка

• PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2013 - 13:28

Да ben . Для авто тоже есть. Я полюзуюсь такой чудо-тряпкой уже не первый год. Ни каких разводов не оставляет, хотя машина у меня тёмного цвета.
0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей