Оконный форум : Заедает Механизм Открывания - Оконный форум

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Заедает Механизм Открывания Не сразу открывается дверь

#1 Пользователь офлайн   zlatovlaska Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Май 2012 - 11:07

Балконный блок мы поменяли примерно пол года назад. Сначала все нормально было, а теперь когда ручку балкона в горизонтальное положение приводишь, дверь может не открыться. Приходится ручку туда-сюда подергать и опустить чуть ниже горизонтали, чтобы механизм сработал и дверь открылась. В чем может быть проблема? Нужно просто что-то подрегулировать? Это самим можно сделать? Или скорее всего уже что-то сломалось?
0

#2 Пользователь офлайн   doktor Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Май 2012 - 07:26

Просмотр сообщенияzlatovlaska (10 Май 2012 - 11:07) писал:

Балконный блок мы поменяли примерно пол года назад. Сначала все нормально было, а теперь когда ручку балкона в горизонтальное положение приводишь, дверь может не открыться. Приходится ручку туда-сюда подергать и опустить чуть ниже горизонтали, чтобы механизм сработал и дверь открылась. В чем может быть проблема? Нужно просто что-то подрегулировать? Это самим можно сделать? Или скорее всего уже что-то сломалось?

Нет,ничего не сломалось..Я менял балконный блок уже лет 8 назад..Через год-два примерно,произошло тоже самое,что и у вас..Вызвал специалистов,приехали,отрегулировали...Прошло еще полгода..Та же история...Просто смазал запорные механизмы и все нормально работает.. :)
0

#3 Пользователь офлайн   mefistofel Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Май 2012 - 12:52

Если после установки всего пол года прошло, значит ещё действует гарантия. Я бы на вашем месте вызвал мастера по гарантии, от фирмы, которая установкой занималась. Пусть он сам посмотрит, что не так. Самим может и можно, но ведь можно и что-то сломать, а потом вызовешь по гарантии, а они скажут что не фиг было лазить, это не наш косяк, вы сами сломали.
0

#4 Пользователь офлайн   laychik Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 11 Май 2012 - 18:00

Полностью согласен с предыдущим комментарием, что прошло еще мало времени и если у вас действительна гарантия то я бы вам рекомендовал обратится в компанию где вы заказывали окна. Мастера придут и все сделают вам как можно лучше. А вот самим туда лезть я бы не советовал, и гарантия пропадет и неизвестно или подчините. Но конечно решать вам как сделать лучше.
0

#5 Пользователь офлайн   KosaBlanka Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Май 2012 - 14:35

Лучше вообще самому никуда не лесть, а сразу обратится к специалистам. И пусть вы заплатите за работу, но точно будете знать, что на 90% все сделано без ляпов. :D
0

#6 Пользователь офлайн   alexsamara Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 15 Май 2012 - 11:15

В подобных ситуациях часто помогает обычная смазка всего механизма открывания окна. Но если это не помогло, тогда прийдется разбирать и проверять весь механизм. Это довольно сложно, поэтому лучше пригласить специалиста. За подобную работу денег много не возьмут, а вы сбережете кучу времени и нервов.
0

#7 Пользователь офлайн   Alan Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Май 2012 - 20:53

zlatovlaska, вызывайте мастера. Раз у них такие некачественные ручки, что вообще долго думать?

Надеюсь, вы уже это сделали. У нас на работе та же история с оконной ручкой. Чтобы открыт не на верхнее проветривание, а нормально, нужно такие шаманские движения с окном совершать! А чтобы закрыть плотно на ночь, вообще целую школу выживания надо пройти!
Меня шеф обучал специально этому хитрому делу, потому что с дури можно вообще ручку сломать. Ведь офис на сигналку не встанет, пока окно не закроешь!

Головная боль.
так что, зовите, мастера, зовите...
0

#8 Пользователь офлайн   Babo4ka Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Май 2012 - 21:27

Ну это стандартная проблема пластиковых окон, на мой взгляд. И ничего с этим не поделаешь, потому что отрегулирует, а через какое-то время опять возникнет та же проблема. Ничто не вечно, как говорится. Вызовите специалистов, путсьп осмотрят и отрегулируют механизм, смажут где нужно. А вы понаблюдайте, что они делают. Может быть, спросите совета, как самостоятельно можно это сделать, чтобы не вызывать мастеров каждый раз.
У нас на даче-сплошь и рядом такие проблемы, даже растраиваться устали.
0

#9 Пользователь офлайн   Thelintano Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Май 2012 - 18:40

Просмотр сообщенияBabo4ka (22 Май 2012 - 21:27) писал:

Ну это стандартная проблема пластиковых окон, на мой взгляд. И ничего с этим не поделаешь, потому что отрегулирует, а через какое-то время опять возникнет та же проблема. Ничто не вечно, как говорится. Вызовите специалистов, путсьп осмотрят и отрегулируют механизм, смажут где нужно. А вы понаблюдайте, что они делают. Может быть, спросите совета, как самостоятельно можно это сделать, чтобы не вызывать мастеров каждый раз.
У нас на даче-сплошь и рядом такие проблемы, даже растраиваться устали.

Я бы не назвал эту проблему стандартной, такого не должно быть. Не могу сказать от чего это зависит, от качества механизмов или от профессионального уровня мастеров, которые окна ставят, но, к сожалению, такое встречается. Мы с друзьями ставили окна примерно в одно и то же время, у нас все отлично, у них аналогичная проблема возникла. Но после вызова мастера по гарантии им все отрегулировали и пока работает без нареканий. Так что могу предположить, что изначально механизм был плохо отрегулирован.
А насчет самостоятельно... Если не требуется ничего разбирать, то может и можно попробовать, а если разбирать будут, то не советовал бы. В квартире, это все-таки не на даче. Но в любом случае поинтересоваться можно.
0

#10 Пользователь офлайн   Berry Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Май 2012 - 13:19

Я тоже никогда не сталкивалась с такой проблемой, механизм окна нигде не заедал, ничего, всё в порядке. А вот у свекрови было дело, вызывали мастеров, они там что-то разбирали, ковырялись, потом смазывали. Не думаю, что если бы моя свекровь поинтересовалась даже, как их разбирать- она бы потом сама стояла и ремонтировала с отверткой)))
Вообще да, такого быть не должно, это еще раз говорит о качестве производителя окон, который вам их ставил. Не важно где, на даче или в квартире - но суть остается та же, ничего не должно по идее заедать. Тем более, после повторной починки Оо
0

#11 Пользователь офлайн   melissa Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Май 2012 - 23:13

У меня такая проблема. Хотя это уже и не проблема, приспособились уже. Но факт в том, что балкон при состоянии ручки в вертикальном положении полностью открывается, хотя должен открываться как форточка, только вверху.
А автору я советую возможно попытаться смазать ручку или же пригласить мастера.
0

#12 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Май 2012 - 23:03

Автор, а срок гарантии уже не действует на окно? Если до сих пор действует, то можно просто позвонить в эту фирму и они без проблем решат эту проблему. А если гарантийный срок истек, то скорее придется меня саму фурнитуру на окне. Потому что если механизм заедает это поломка. Хотя могут просто приехать, что-то смазать и все будет, как новенькое.
0

#13 Пользователь офлайн   Ket Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07 Июнь 2012 - 22:03

Если ручка просто заедает, то смажте. Если смазка не помогает, то зовите мастера. Вот если окно открывается полностью это уже серьезная поломки и без мастера не обойтись. Самим лезть не стоит. Поберегите нервы и здоровье. Не тяните время и не мучайтесь. Со временем проблема точно самостоятельно не разрешится.
0

#14 Пользователь офлайн   allina Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Июнь 2012 - 22:10

Не думаю, что что-то сломалось. Вам стоит обратиться либо к мастеру, либо же самостоятельно (или попросить мужчину) смазать просто ручку. Помогает. Просто такую процедуру со смазыванием нужно повторять приблизительно раз в год, потому что такая проблема будет повторятся периодически.
0

#15 Пользователь офлайн   alla Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:26

Вам просто стоит смазать ручку двери, например, машинным маслом. Ничего не сломалось, просто если за деталями окна не ухаживать, то и через время они начнут плохо работать. Советую, как можно чаще ухаживать за фурнитурой и все будет ок.
0

#16 Пользователь офлайн   Rok Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:41

А что подразумевается под уходом за деталями окна, это что надо их регулярно смазывать машинным маслом или еще необходимо что-то делать.
У нас, нас например, месяца через 3 после установки, окно стало плохо закрываться. Но нас мастера производящие установку окон сразу предупредили, что окна дадут немного усадку, поэтому через некоторое время их необходимо отрегулировать.
0

#17 Пользователь офлайн   Spenser Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:31

У меня дома такая же проблема была, через некоторое время после установки окон. Вызвали мастеров по установке они все отрегулировали. Но одну ручку пришлось все же заменить, какой-то заводской брак оказался. Но все поменяли без лишних вопросов и претензий. За что очень приятно сотрудничать с такими фирмами, которые гарантийные обязательства и сервисное обслуживание выполняют без проблем.
0

#18 Пользователь офлайн   Irinka Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:02

Простите... но можно для блондинки? ))) КУДА капать масло???
ни с того, ни с сего ручка перестала срабатывать
на "сломалась" не похоже - поскольку, если нажимать на блокиратор (такую "упругую" железку, которая как бы под углом чуть ниже самой ручки), то все шевелится и никаких посторонних звуков не выдает
но одновременно жать на блокиратор и закрывать-открывать окна все-таки невозможно
масло прокапала вроде бы уже везде, где только можно , но без ручного воздействия на железку ручка все равно не работает (((
может есть какие-то специальные волшебные места??? :rolleyes:
0

#19 Пользователь офлайн   Laspi Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:14

Иринка, меня тоже этот вопрос очень интересует т.к на даче начала заедать дверная ручка. Позвонили на фирму изготовитель они сказали, что возможно необходимо смазать все конструкции металлические. И вот я, уже сижу второй день думаю, что именно смазывать надо((( все металлические соединения или те, что рядом с ручкой находятся. Хотя рядом ничего особо и нет :unsure:
0

#20 Пользователь офлайн   Tori Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:11

А может вызвать мастера по обслуживанию окон- или пусть они более подробно укажут куда именно капать, они аведь окна устанавливали должны же вам помочь с данным вопросом.
0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей