Оконный форум : Что Именно И Как Влияет На Цену Деревянного Окна? - Оконный форум

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что Именно И Как Влияет На Цену Деревянного Окна?

#21 Пользователь офлайн   Veter Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородСелец

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:29

NeDevich (10 Сентябрь 2012 - 17:27) писал:

На самом деле, цена окна зависит от массы факторов, не только технического характера. Даже жадность руководства компании можно отнести к такому. А что говорить о том, если фирма-изготовитель очень известная. Тогда и цена будет выше, даже на аналогичное предложение.

Вот тут позволю себе не согласиться по поводу того, что если фирма известная то цена выше. Тут с точностью до наоборот. Фирма становится известной, когда ее работа выгодно отличается по критерию цена\качество от конкурентов. Так что не бойтесь известных фирм.
Сколько волка не корми все равно в лес смотрит.
0

#22 Пользователь офлайн   Leo Иконка

• PipPipPip
  • ГородБийск

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:20

У нас такая ситуация: одна фирма наплодила себе "дочек" по всему городу, и когда реклама идет, то скидки 15 процентов обещают, а по факту приходишь, а эти 15 процентов уже учтены, когда говорят вам цену.
Ломать не строить.
0

#23 Пользователь офлайн   Georg Иконка

• PipPipPip
  • ГородВоронеж

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 15:49

Сейчас везде такая "шняга" со скидками происходит. Мы когда окна заказывать хотели, то обзванивали 5-6 точек и цены были примерно одинаковы, что со скидками, что без них. Так что лучше обращаться в те компании, которые скидок не обещают - там хоть все честно.
Все что не делается - все к лучшему.
0

#24 Пользователь офлайн   Leo Иконка

• PipPipPip
  • ГородБийск

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 18:14

Georg (12 Октябрь 2013 - 15:49) писал:

Сейчас везде такая "шняга" со скидками происходит. Мы когда окна заказывать хотели, то обзванивали 5-6 точек и цены были примерно одинаковы, что со скидками, что без них. Так что лучше обращаться в те компании, которые скидок не обещают - там хоть все честно.

Так это и бесит, что на скидки упор делают и тратишь время на обзвон и поездки к ним, потому что по телефону сориентировать по цене они почему-то не могут. В итоге покупаешь по средегородской цене +\- в 300 р. разница.
Ломать не строить.
0

#25 Пользователь офлайн   Zver Иконка

• PipPipPip
  • ГородБалагое

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:46

Что касается скидок, то я перестал в них верить. У меня папа как-то хотел купить пылесос за 6 тысяч и ждал обещанной скидки новогодней. Дождался. Пришел покупать и увидел, что пылесос якобы стоил 7 тысяч и эта цена была перечеркнута и стояла "по скидке" те же 6 тысяч!!! Такой лохотронище!!!
Царь зверей.
0

#26 Пользователь офлайн   Sinoptik Иконка

• PipPipPip
  • ГородБрянск

Отправлено 01 Март 2014 - 09:48

На конечную цену влияют абсолютно все факторы производства окна. Начиная от выбора древисины и заканчивая конечной обработкой. Зависит от того, какое дерево используют, как и на чём его обрабатывают, какие стёкла вставляют, чем пропитывают.
Дорога не космос, не уверен - не обгоняй.
0

#27 Пользователь офлайн   Sinoptik Иконка

• PipPipPip
  • ГородБрянск

Отправлено 01 Март 2014 - 09:53

Zver (22 Январь 2014 - 16:46) писал:

Что касается скидок, то я перестал в них верить. У меня папа как-то хотел купить пылесос за 6 тысяч и ждал обещанной скидки новогодней. Дождался. Пришел покупать и увидел, что пылесос якобы стоил 7 тысяч и эта цена была перечеркнута и стояла "по скидке" те же 6 тысяч!!! Такой лохотронище!!!

Вообще иногда можно купить с настоящей скидкой. Но это надо постоянно за ценами следить как минимум в течение полугода. Мне повезло купить окна в одну комнату со скидкой. Скидка была 5 % всего, но зато настоящая. Но вибирал я не по скидке, а потому что у них и цена понравилась и качество, а про скидку мне уже потом сказали.
0

#28 Пользователь офлайн   Zver Иконка

• PipPipPip
  • ГородБалагое

Отправлено 01 Март 2014 - 10:00

Sinoptik (01 Март 2014 - 09:53) писал:

Вообще иногда можно купить с настоящей скидкой. Но это надо постоянно за ценами следить как минимум в течение полугода. Мне повезло купить окна в одну комнату со скидкой. Скидка была 5 % всего, но зато настоящая. Но вибирал я не по скидке, а потому что у них и цена понравилась и качество, а про скидку мне уже потом сказали.

Это исключительный случай. Так сказать, приятный бонус получился. Приятель однажды зашёл в какой-то супермаркет электронную книгу посмотреть. Цена стояла 12000 руб. И при нём продавец меняет ценник на 9000 руб. Приятель спрашивает, почему так цена упала (может брак какой?). Продавец: скидки праздничные закончились. Вот так.
Царь зверей.
0

#29 Пользователь офлайн   Sinoptik Иконка

• PipPipPip
  • ГородБрянск

Отправлено 01 Март 2014 - 10:04

Zver (01 Март 2014 - 10:00) писал:

Это исключительный случай. Так сказать, приятный бонус получился. Приятель однажды зашёл в какой-то супермаркет электронную книгу посмотреть. Цена стояла 12000 руб. И при нём продавец меняет ценник на 9000 руб. Приятель спрашивает, почему так цена упала (может брак какой?). Продавец: скидки праздничные закончились. Вот так.

Вот потому я на скидки не смотрю. Рассчитываю на реальную цену. А если потом дают скидку и я плачу немного меньше, чем рассчитывал, то это плюс. А покупать стараюсь в обычные дни, когда нет никаких праздников. Это не только окон касается, а вообще различных покупок в целом.
0

#30 Пользователь офлайн   Zver Иконка

• PipPipPip
  • ГородБалагое

Отправлено 15 Март 2014 - 18:49

Sinoptik (01 Март 2014 - 10:04) писал:

Вот потому я на скидки не смотрю. Рассчитываю на реальную цену. А если потом дают скидку и я плачу немного меньше, чем рассчитывал, то это плюс. А покупать стараюсь в обычные дни, когда нет никаких праздников. Это не только окон касается, а вообще различных покупок в целом.

Был где-то совет, что если что-то надо купить, то покупать это надо в специализированных магазинах, а не в супермаркетах, где продают практически всё. Т. е. надо компьютер - идёшь в компьютерный магазин, надо электроинструмент - покупаешь там, где только таким торгуют. С окнами такая же ситуация. Причем если нет скидок, то это не значит, что покупка не выгодная. Возможно что фирма просто поставила адекватную цену и цена у них без скидок получается ниже, чем у других со скидками.
Царь зверей.
0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей