Оконный форум : Как Избавиться От Примерзания Створок ? - Оконный форум

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как Избавиться От Примерзания Створок ?

#1 Пользователь офлайн   morok Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 11:08

Поставили алюминиевые раздвижные системы на балкон, и после первого вывешивания белья , створки примерзли. Можно ли что-то сделать или придется весны ждать? Да и белье где-то сушить нужно, ради этого и балкон стеклили, чтоб ни снег ни дождь не не влияли на стирку. А может подскажете как избегать таких ситуаций в будущем?
0

#2 Пользователь офлайн   bac Иконка

• PipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 20:39

Всех поздравляю с новым годом!
Створки примерзают, это нормально, так, как окна холодные, а пр вывешивании белья образуется дополнительная влага.
Чтобы хотябы немного предотвратиь такое примерзание, можно использовать силиконовую смазку, которую можно купить в автомагазинах в аэрозоли.
0

#3 Пользователь офлайн   Alekz Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:05

Я обычно дожидался оттепели, а они сейчас очень часты, а если было не в терпеж, то открывал балкон в квартиру и он прогревался - рамы оттаивали. Иногда, правда приходилось поливать кипятком раму саму, но это уже риск повредить стекло. В прочем не знаю какой смысл зимой открывать окна то?
http://e-rentier.ru - Как жить на проценты и не ходить на работу, как стать свободным и обеспеченным? Мое проверенное решение стабильные инвестиции
0

#4 Пользователь офлайн   bac Иконка

• PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2013 - 22:01

Не ну отепели дожидаться это конечно не выход, вот мне друзья подскапзали очень эфективно работает ВД-40, жидкость для размораживания замков и ждкий ключ в одном лице, этот спрей способин вытеснять влагу, из-за которой все проблемы в минусовую температуру, её также можно купить в автомагазинах.
0

#5 Пользователь офлайн   morok Иконка

• PipPipPip

Отправлено 05 Январь 2013 - 18:00

А не повредит Ваше средство ВД-40 профиль, фурнитуру или уплотнители. Не хотелось бы менять остекленение ведь оно не копейки стоит, а ВД-40 рассчитан для автомашин, или они тоже имеют защитное покрытие как и алюминиевый профиль? О поливе кипятком и речи быть не может - испорчу покрытие и образую сразу наледь еще большую чем была.
0

#6 Гость_virusia_*

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:06

Мне иногда помогает вытереть насухо створки и не закрывать их при сушке белья. Но, если примерзли, то жду оттепели, или выношу на балкон электрический обогреватель. Советуют клапан приточной вентиляции установить, но я пока не решилась, так как есть модели, которые тоже могут заледенеть и пользы от них не будет.
0

#7 Пользователь офлайн   aver111 Иконка

• PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2013 - 15:38

Ну и что примерзли так примерзли, а зачем вам их вообще открывать? Закрыты плотно и хорошо, на балконе теплее будет и в квартире, а если вдруг есть необходимость в открытии то протрите мокрой тряпкой, предварительно смочив ее горячей водой.
0

#8 Пользователь офлайн   bac Иконка

• PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:06

Просмотр сообщенияmorok (05 Январь 2013 - 18:00) писал:

А не повредит Ваше средство ВД-40 профиль, фурнитуру или уплотнители. Не хотелось бы менять остекленение ведь оно не копейки стоит, а ВД-40 рассчитан для автомашин, или они тоже имеют защитное покрытие как и алюминиевый профиль? О поливе кипятком и речи быть не может - испорчу покрытие и образую сразу наледь еще большую чем была.

Нет ВД-40 не уплотнители ни фурнетуру не повредит, мною лично проверено. К томуже ВД-40 имеет свойство вытеснять влагу. Ещё предворительно перед морозами уплотнители хорошё обрабатывать житким силеконом.
0

#9 Пользователь офлайн   ben Иконка

• PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2013 - 23:04

Всем привет, и по случаю всех поздравляю с днём защитника отечесва!!!
По поводу использования жидкости типа ВД-40 против премерзания раздвежных створок алюминевых окон, скажу , что я использовал данное средство и не каких вредных последствий это средство не пренесло. Хоть это не панацея, но средство эфективное.
0

#10 Пользователь офлайн   motarox Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 24 Февраль 2013 - 16:09

Всех с праздничком, защитника отечества! Промерзание створок вполне нормальный процесс, мокрое белье способствует. Я обычно зимой их смазываю, или сушу белье на сушилке в квартире. Те кто говорит что жидкость это вредная, могу Заверить, что жидкость не несет вреда, разве что купленная на тротуаре у некомпетентных продавцов. Удачи вам!
0

#11 Пользователь офлайн   Veronika Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 03 Март 2013 - 20:14

Конечно при сушке белья нужно приоткрывать окно, иначе куда всей влаге деваться...будет на окнах замерзать, а в более теплую погоду замерзать, естественно, не будет, а по окнам будет вода бежать. Поможет только проветривание при любой погоде. Можно белье и на кухне высушить, продаются же специальные сушилки. На ночь развесите и к утру сухое снимите и заодно влажность воздуха в квартире повысится.
0

#12 Пользователь офлайн   ragroman Иконка

• PipPipPip

Отправлено 04 Март 2013 - 15:07

Да у меня тоже такое бывает, сейчас то +2 то -15 и окно частенько примерзает, правда и отмерзают быстро. Но ничего особенного я здесь не вижу, открыл просто створку на чуть-чуть и не мешает. А в принципе действительно можно тряпку в кипятке намочить, после чего протереть створки, должно помочь.
0

#13 Пользователь офлайн   tanya25kot Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Март 2013 - 12:32

Створки примерзают , так как во время заморозка они были влажными. Если не получается слегка надавив ее сдвинуть, то нельзя их поливать кипятком и сильно сдвигать. Створки необходимо содержать в сухом состоянии. Для этого насухо вытереть и створку и раму. И все.
0

#14 Пользователь офлайн   ben Иконка

• PipPipPip

Отправлено 19 Март 2013 - 21:36

Просмотр сообщенияtanya25kot (19 Март 2013 - 12:32) писал:

Створки примерзают , так как во время заморозка они были влажными. Если не получается слегка надавив ее сдвинуть, то нельзя их поливать кипятком и сильно сдвигать. Створки необходимо содержать в сухом состоянии. Для этого насухо вытереть и створку и раму. И все.

Не понятно как содержать створки сухими есле на улице то дождь то мороз, то мокрое бельё на балконе весит? Просто нужно свыкнуться с тем что балкон или лджа это не жилое помещеие, и примерзание створок зимой это нормально. Ведь створки раздвижные, и у Вас холодное остекление.
0

#15 Пользователь офлайн   Petroff Иконка

• PipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:12

Можно минимизировать попадание влаги на створки тем самым уменьшив степень заморозки. Протрите после вывешивания белья, не оставляйте окна открытыми вообще, старайтесь при попадании воды очень тщательно осушить окно и фурнитуру.
0

#16 Пользователь офлайн   Raisio Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияPetroff (26 Сентябрь 2013 - 13:12) писал:

Можно минимизировать попадание влаги на створки тем самым уменьшив степень заморозки. Протрите после вывешивания белья, не оставляйте окна открытыми вообще, старайтесь при попадании воды очень тщательно осушить окно и фурнитуру.

+1
0

#17 Пользователь офлайн   lacoste1988 Иконка

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 09:22

Согласен. Чтобы предотвратить примерзание нужно устранить причину, а значит не допустить повышенной влаги. Иногда даже от голых стен, которые покрываются сыростью может примерзнуть створки. Также тщательно проверьте зазоры, ведь без пропускаемого холодного воздуха влага не примерзнет.
0

#18 Пользователь офлайн   Sinoptik Иконка

• PipPipPip
  • ГородБрянск

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 21:49

Если протереть створки в сухую погоду соленой водой и дать им высохнуть, то замерзнуть, промерзнуть или примерзнуть им будет гораздо сложнее. Мне посоветовали такой необычный рецепт знакомые от промерзания, вообщем, все получилось, может и чтобы не примерзли тоже прокатит.
Дорога не космос, не уверен - не обгоняй.
0

#19 Пользователь офлайн   Veter Иконка

• PipPipPip
  • ГородСелец

Отправлено 03 Январь 2014 - 17:40

Я думаю, что любая жирная смазка поможет окнам не примерзать. Главное наносить ее осторожно, чтобы не испачкать створки там где это не надо. Можно применить для этого (для аккуратного нанесения) ушные ватные палочки.
Сколько волка не корми все равно в лес смотрит.
0

#20 Пользователь офлайн   Naladchik Иконка

• PipPipPip
  • ГородТрубчевск

Отправлено 01 Март 2014 - 22:49

Со смазыванием створок различными смазками надо быть очень аккуратными, чтобы уплотнения не повредить. Знаю один случай, когда знакомым в магазине посоветовали какую-то смазку именно для подобных случаев. В итоге за короткое время уплотнения покорёжились в тех местах, куда попала эта смазка. Хотя утверждали, что она для уплотнений безопасна.
Ничто не вечно под луной.
0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей