Оконный форум : Из Какого Дерева Оптимально Делать Окна? - Оконный форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Из Какого Дерева Оптимально Делать Окна?

#1 Пользователь офлайн   Naladchik Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородТрубчевск

Отправлено 05 Январь 2014 - 22:22

Друзья, понятное дело, что все упирается в стоимость дерева, но все же кто может подсказать, а из какого дерева лучше всего изготавливать окно, если отмести цену вопроса? Кто обладает подобной информацией?
Ничто не вечно под луной.
0

#2 Пользователь офлайн   Sinoptik Иконка

• PipPipPip
  • ГородБрянск

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:08

Если честно, не знаю, но почему-то хочется предположить, что лиственница будет хорошим вариантом. Дорогим, но хорошим. Ведь не зря же на ней все Венеция стоит... верно?
Дорога не космос, не уверен - не обгоняй.
0

#3 Пользователь офлайн   Veter Иконка

• PipPipPip
  • ГородСелец

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:22

Лиственница хороша в воде. Знаю, что она каменеет просто. Поэтому на ней и стоит город Венеция, так как от воды это дерево становится прочнее камня. Но вот для окон не знаю... годится ли.
Сколько волка не корми все равно в лес смотрит.
0

#4 Пользователь офлайн   Psih Иконка

• PipPipPip
  • ГородПодольск

Отправлено 17 Январь 2014 - 00:24

А мне казалось, что дуб и бук самые крепкие и надежные. Видимо я в этом не особо разбираюсь. Больше ориентируюсь на пластик если честно. И дешевле, и неприхотливее, и надежнее.
Нет любдей здоровых, есть необследованные. (психиатры так говорят)
0

#5 Пользователь офлайн   Naladchik Иконка

• PipPipPip
  • ГородТрубчевск

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:56

Ну вот я вижу, что никто толком не может ответить на мой вопрос. Про лиственницу, дуб и бук я тоже знаю, что это хорошая древесина. Но для окон-то что лучше?
Ничто не вечно под луной.
0

#6 Пользователь офлайн   Veter Иконка

• PipPipPip
  • ГородСелец

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:06

А я думаю, что ничего сложного нет, если захотите узнать. Залезаете на сайт к любому производителю и набираете указанный номер телефона. Вам все расскажет. Какие проблемы?
Сколько волка не корми все равно в лес смотрит.
0

#7 Пользователь офлайн   Leo Иконка

• PipPipPip
  • ГородБийск

Отправлено 01 Март 2014 - 00:59

Просмотр сообщенияNaladchik (22 Январь 2014 - 16:56) писал:

Ну вот я вижу, что никто толком не может ответить на мой вопрос. Про лиственницу, дуб и бук я тоже знаю, что это хорошая древесина. Но для окон-то что лучше?

Тут скорее вопрос не в типе дерева. Все перечисленные типы древесины хорошо подходят для окон. Гораздо важнее обращать внимание на сборку. Если окна плохо сделаны, то даже если это будет самое лучшее дерево, все его преимущества будут теряться на фоне плохой сборки.
Ломать не строить.
0

#8 Пользователь офлайн   Psih Иконка

• PipPipPip
  • ГородПодольск

Отправлено 05 Март 2014 - 13:20

Просмотр сообщенияLeo (01 Март 2014 - 00:59) писал:

Если окна плохо сделаны, то даже если это будет самое лучшее дерево, все его преимущества будут теряться на фоне плохой сборки.

Подмечено верно. Но тип дерева изначально определяет устойчивость к влаге, прочность, устойчивость к перепадам температур. А потом уже идут изготовление самих окон и нужная дополнительная обработка.
0

#9 Пользователь офлайн   Leo Иконка

• PipPipPip
  • ГородБийск

Отправлено 07 Март 2014 - 15:25

Просмотр сообщенияPsih (05 Март 2014 - 13:20) писал:

Подмечено верно. Но тип дерева изначально определяет устойчивость к влаге, прочность, устойчивость к перепадам температур. А потом уже идут изготовление самих окон и нужная дополнительная обработка.

В любом случае не зависимо от типа дерева для окон требуется обработка, чтобы они как можно дольше продержались и были более устойчивее к погодным условиям. Так что на начальную устойчивость материала к влаге можно особого внимания и не обращать.
Ломать не строить.
0

#10 Пользователь офлайн   Psih Иконка

• PipPipPip
  • ГородПодольск

Отправлено 08 Март 2014 - 14:42

Просмотр сообщенияLeo (07 Март 2014 - 15:25) писал:

В любом случае не зависимо от типа дерева для окон требуется обработка, чтобы они как можно дольше продержались и были более устойчивее к погодным условиям. Так что на начальную устойчивость материала к влаге можно особого внимания и не обращать.

А если взять изначально прочный материал и его дополнительно обработать, тогда он ещё дольше прослужит. Так что дополнительная обработка потому и называется дополнительной, что она именно дополняет и улучшает свойства дерева, но никак не сделает из дуба лиственницу и наоборот.
0

#11 Пользователь офлайн   Leo Иконка

• PipPipPip
  • ГородБийск

Отправлено 12 Март 2014 - 14:29

Просмотр сообщенияPsih (08 Март 2014 - 14:42) писал:

А если взять изначально прочный материал и его дополнительно обработать, тогда он ещё дольше прослужит. Так что дополнительная обработка потому и называется дополнительной, что она именно дополняет и улучшает свойства дерева, но никак не сделает из дуба лиственницу и наоборот.

Это всё понятно. Только не всегда получается купить окна из того дерева, которое хочется. Тут или покупать какое есть и обрабатывать как положено, или ездить искать фирмы, которые могут сделать окна из нужного дерева. Первый вариант бывает более быстрым и выгодным.
Ломать не строить.
0

#12 Пользователь офлайн   Psih Иконка

• PipPipPip
  • ГородПодольск

Отправлено 12 Март 2014 - 14:38

Просмотр сообщенияLeo (12 Март 2014 - 14:29) писал:

Это всё понятно. Только не всегда получается купить окна из того дерева, которое хочется. Тут или покупать какое есть и обрабатывать как положено, или ездить искать фирмы, которые могут сделать окна из нужного дерева. Первый вариант бывает более быстрым и выгодным.

Если окна действительно хорошие, то можно и покататься поискать нужные. А вообще выбор окон ещё и от климата зависит. Разные регионы, разные климатические условия, разная распространённость древесины. Но факт остаётся фактом: стараться выбрать наиболее качественное из того, что предлагают.
0

#13 Пользователь офлайн   Leo Иконка

• PipPipPip
  • ГородБийск

Отправлено 15 Март 2014 - 15:23

Просмотр сообщенияPsih (12 Март 2014 - 14:38) писал:

Если окна действительно хорошие, то можно и покататься поискать нужные.

Но сомневаюсь, что кто-то будет ехать за окнами через половину страны только из-за того, что дерево которое он хочет растёт совсем в другой части страны (да и под заказ приводить тоже будут очень не многие). Тем более, если разница между материалами не такая уж и существенная.
Ломать не строить.
0

#14 Пользователь офлайн   Psih Иконка

• PipPipPip
  • ГородПодольск

Отправлено 15 Март 2014 - 15:37

Просмотр сообщенияLeo (15 Март 2014 - 15:23) писал:

Но сомневаюсь, что кто-то будет ехать за окнами через половину страны только из-за того, что дерево которое он хочет растёт совсем в другой части страны (да и под заказ приводить тоже будут очень не многие). Тем более, если разница между материалами не такая уж и существенная.

Конечно никто не поедет. С другой стороны сейчас почти везде можно достать окна из любого дерева. Просто чем дольше находится источник дерева, тем оно дороже (плюс на цену влияют и свойства дерева). Просто можно купить дерево дешевле, которое в твоём регионе растёт без значительного снижения качества (без учёта последующей обработки).
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей