Оконный форум : Как Выбрать Деревянные Окна - Оконный форум

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как Выбрать Деревянные Окна Несколько полезных совет для выбора деревянных окон

#1 Пользователь офлайн   Svetulka Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 24 Июль 2012 - 00:36

Совет может быть только один - не экономьте. И не только при выборе деревянных окон, но и при выборе древесины, фурнитуры, фирмы которая будет вам устанавливать такие окна. Так же помните, что деревянные окна более подвержены воздействию окружающей среды. Поэтому и уход за ними должен быть соответствующим.
0

#2 Пользователь офлайн   NeDevich Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 13:00

Если вы уже решили поставить именно деревянные, то как правильно заметила Svetulka - экономить не надо. Лучше поставить раз - и надолго.
0

#3 Пользователь офлайн   laychik Иконка

• PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 16:32

Полностью согласен с тем что при выборе деревянных окон не стоит экономить. Ведь вы такие окна ставите не на один год, а на долгие. Мне кажется что идеальным материалом для деревянных окон будет такой материал как дуб. Он, как мне кажется более стойкий. Да и за деревянными окнами нужен особый уход, так как они легко поддаются воздействиям среды на них.
0

#4 Пользователь офлайн   kanerina Иконка

• PipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 18:15

Да, деревянные окна более быстро подвергаются атмосферным явлениям. Так что при выборе их я бы советовала обратить внимание на материал, чем он покрывается, фурнитуру. Так же советовала бы вам заказывать такие окна в проверенной, ту что вы хорошо знаете фирме.
0

#5 Гость_virusia_*

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 00:18

Я бы еще посоветовала заказывать деревянные окна из масивного дерева, а не из клееного бруса. Лучше конечно ставить окна из дуба, но это очень дорогой вариант, и "золотой серединкой" могут стать окна из лиственницы, она довольно смоляниста и, поэтому твердая и менее подверженна воздействию влаги.
0

#6 Пользователь офлайн   kanerina Иконка

• PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 17:26

Полностью согласна с тем что окна из дуба будут стоить достаточно дорого, а вот из лиственницы, что стоит заметить тоже довольно таки не плохо будут немного подешевле и прослужат долго. Так что можете использовать и такой вариант и приобретать более дешевые окна.
0

#7 Гость_virusia_*

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 01:34

При выборе деревяных окон ищите компанию, которая может показать Вам свой профиль в разрезе, если они отказываются или начинают "заговаривать зубы", то ищите другого производителя. Для кухни нельзя заказывать окна из мягких сортов дерева (ель, сосна), так как они сильно впитывают влагу.
0

#8 Пользователь офлайн   Anna58 Иконка

• PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 21:37

зато многослойный клееный брус считается более устойчивым к деформациям и нагрузкам, а также он не растрескивается. Он более прочный и жесткий, чем массив. Древесина должна быть высушена по специальной технологии, но вот как потребителю это проверить - тот еще вопрос.
0

#9 Пользователь офлайн   laychik Иконка

• PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 18:47

Это действительно так что на выборе деревянных окон не в коем случае не нужно экономить. Я бы вам советовал покупать окна из цельного дерева, а не из клееного бруса. Так же обязательно на такие окна поставить хорошую, качественную фурнитуру, что стоит заметить очень важно.Также нужно смотреть чтобы дерево из которого будет изготовляться окно было сухое. чтобы потом не начало деформироваться.
0

#10 Пользователь офлайн   Anna58 Иконка

• PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 20:20

Конечно, всем нам известно о том, что древесина должна быть очень хорошо высушено. Но вот как это проверить? Идти на производство? А если на производстве изготавливают окна из привезенной откуда-то древесины? Как выяснить ее качество?
0

#11 Пользователь офлайн   laychik Иконка

• PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:56

Качество древесины нам, как не специалистам в этой сфере определить достаточно трудно. Но все желательно хорошо присмотреться к ней, главное как мне кажется чтобы она была цельная, а не клееная. Это уже, как говорится, полбеды.А вообще я считаю что если хорошая проверенная компания то и окна у нее наверняка будут хорошие.
0

#12 Пользователь офлайн   Vasilisa Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:36

Мне кажется самое главное - это обратить внимание на материал, на его красоту. как оно блестит на свету, толщина еще важна. а так, мне кажется все субъективно. для меня очень важно чтобы таких ни у кого не было, поэтому на заказ делала, очень довольна. а для моей подруги важна репутация комбината. Хотя в итоге и купили обе в Деконе)
0

#13 Пользователь офлайн   Vetal Иконка

• PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:46

Если брать окна в комнату, то можно сэкономить и выбрать мягкие сорта древесины: ель, сосна. А вот в кухню и ванную лучше вообще ПВХ окна поставить, или брать из твердых пород: дуб, лиственница и желательно, чтоб профиль был из клееного бруса - он меньше подвержен влиянию влаги.
0

#14 Пользователь офлайн   kanerina Иконка

• PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:48

Здесь я не согласна, мне все таки кажется что на деревянных окнах не стоит экономить, потому что как говорится, скупой платит дважды. Лучше всего выбирать именно дубовые окна потому что срок их службы гораздо дольше чем у других видов.
0

#15 Пользователь офлайн   morok Иконка

• PipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 13:31

Я не думаю, что кто-то собирается ставить окна лет на сто, а поэтому и ель с сосной отлично сгодятся для производства оконных профилей, ведь такие окна предположительно должны 50-60 лет прослужить. Думаю, что за это время большинство уже новые окна поставит, так что переплачивать нет смысла.
0

#16 Пользователь офлайн   AndreiGO Иконка

• Новичок
  • Pip
  • ГородЧита

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:02

Просмотр сообщенияkanerina (09 Октябрь 2012 - 17:26) писал:

Полностью согласна с тем что окна из дуба будут стоить достаточно дорого, а вот из лиственницы, что стоит заметить тоже довольно таки не плохо будут немного подешевле и прослужат долго. Так что можете использовать и такой вариант и приобретать более дешевые окна.

Если вы поставите окна из лиственницы, то она может треснуть и разойтись. Получатся некрасивые щели, так что лиственница тоже не вариант.
0

#17 Пользователь офлайн   galkinboi Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Февраль 2013 - 18:43

Не могу согласиться с тем, что экономить не надо при выборе деревянного окна. Далеко не всегда дорогостоящее окно будет качественнее и долговечней более дешевых вариантов. При выборе окон я всегда обращаю внимание на репутацию производителя и установщика окон. Кстати, серьезные производители наоборот снижают цены.
0

#18 Пользователь офлайн   faan555 Иконка

• PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:05

Для начала, ознакомьтесь с породами древесины, из которых изготовлены окна фирмы, в которой вы хотите приобрести окна. Выбирайте ту породу древесины, которая на ваш взгляд вам пришлась по душе. Выберете так же, что вы хотите от покупки деревянных окон. Тут много разных потребностей, которыми руководствуется покупатель. Самые важные это три: эффективность, долговечность, цена. Цена делится еще две потребности, которыми руководствуется покупатель. Это погоня за модой, т.е. покупка тех окон, которые качественные и дорогие. Вторая потребность, которой покупатель руководствуется в процессе покупки - это покупка товара для души, т.е. вне зависимости от цены, покупает товар, который создаст тепло и уют в квартире, доме. Можно еще много об этом говорить, но если вы определитесь в этих основных потребностях, думаю, вы сделаете правильный выбор для покупки любой продукции или товара.
0

#19 Пользователь офлайн   leila Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Март 2013 - 17:09

Просмотр сообщенияSvetulka (24 Июль 2012 - 00:36) писал:

Совет может быть только один - не экономьте. И не только при выборе деревянных окон, но и при выборе древесины, фурнитуры, фирмы которая будет вам устанавливать такие окна. Так же помните, что деревянные окна более подвержены воздействию окружающей среды. Поэтому и уход за ними должен быть соответствующим.

Я не согласен с тем, что экономить не надо порой и дорогие деревянные окна бывают не качественные. А вот при выборе древесины и фурнитуры экономить не надо. Если хотите что бы, окно простояло долго. Хорошие и качественные деревянные окна, по моему даже лучше пластиковых.
0

#20 Пользователь офлайн   laychik Иконка

• PipPipPip

Отправлено 06 Март 2013 - 19:15

Вот оно действительно наверняка так и есть что качественные, хорошие окна даже есть лучше деревянных. Я бы тоже советовал не экономить при выборе таких окон, потому что как известно все то что дешевое, все далеко низкого качества. Конечно выбор то остается за вами но я бы поступил именно так.
0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей