Оконный форум : Как Выбрать Деревянные Окна - Оконный форум

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как Выбрать Деревянные Окна Несколько полезных совет для выбора деревянных окон

#21 Пользователь офлайн   sweetdreams Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Март 2013 - 17:52

При выборе окон обратите внимание на наличие у поставщика сертификат качества. Лучше всего покупать окна у той фирмы, которая самостоятельно занимается их изготовлением. Ни в коем случае не покупайте окна, сделанные из цельного куска древесины. Современные технологии позволяют делать окна трехслойными. Это добавляет рамам устойчивости и прочности. При выборе окон обратите внимание на внешнюю обработку. Поверхность не должна быть шероховатой и неровной, на ней должны отсутствовать трещины. Старайтесь купить некрашеные рамы, чтобы можно было увидеть все изъяны, если таковые имеются.
0

#22 Пользователь офлайн   Korrektor Иконка

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Август 2013 - 13:08

Вы меня, конечно, простите, но то, что на таких вещах экономить не нужно – это и ежу понятно. Тем более, что окна в принципе (причем любые) это не только функционал и красота, это еще и безопасность дома. Мой дом, как говорят, моя крепость. Толку вот ставить бронированные двери, если такое окно даже кот снаружи может открыть?
Насчет деревянных окон могу сказать что да, по-моему, они безопаснее чем пластиковые. Ну, это мое личное мнение. Так что при выборе обращайте внимание и на фактуру древесной породы, и на фурнитуру, и на сам механизм открытия и защиты окна. Вот что важно. Мы брали себе дуб, довольно увесистая конструкция с усиленными стеклопакетами. Даже решетки ставить не пришлось, не смотря на то, что этажи не особо высокие. Единственное что – это пропитка. С одной стороны, она дерево защищает, а с другой, если в доме аллергики или маленькие дети – тут повнимательнее нужно быть.
0

#23 Пользователь офлайн   Sherman Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 18:57

Согласен с Корректор. На собственном опыте почувствовал каково это не разбираться в выборе окна. Выбрал казалось бы дубовое окно по дешевой цене, думал что таких цен нет и радовался я не долго. Как только мастер установил окно сразу вылезли недостатки фурнитуры. Она оказалась дешевая и кривая.
0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей